Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 11 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
Portal-2
Portal-2
O_O
Тогда
Quote (NedStar)
Плиз выложи bukkit сервер 1.2.3 с IC2 очень прошу
Phornix
Phornix
facepalm Ош. Еще. Его. Не. Собрал.
Меседж отредактировал: Phornix - Суббота, 24.03.2012, 16:02
NedStar
NedStar
А он его собирает?
Portal-2
Portal-2
Quote (Phornix)
Ош. Еще. Его. Не. Собрал.


Это не мои слова :D
Quote (Portal-2)
Quote (NedStar)
Плиз выложи bukkit сервер 1.2.3 с IC2 очень прошу
Mihailys
Mihailys
подскажите как усаноовть на 1.2.4 или как поставить 1.2.3 версию потому, что после обновы версия игры стала 1.2.4 как снести её до 1.2.3 я х.з. как быть ?
skShaD
skShaD
Все кто искал IC2 сервер на 1.2.3 загляните в соседний тред.
Almamen
Almamen
Здравствуйте, у меня вот такой косячок с модом: текстура двери из IC2 какая-то багнутая вот так у меня выглядит укрепленная дверь
Меседж отредактировал: Almamen - Понедельник, 26.03.2012, 13:14
8533597.png (86.4 Kb)
skShaD
skShaD
У тебя спрайт косячит.

Сохрани приложенный файлик:



Сохраняешь пикчу под именем block_0.png
Открываешь в папке модс - industrialcraft-2-client_1.81.jar любым архиватором
Открываешь уже внутри мода папку sprites
и забрасываешь туда сохранённый block_0.png и заменяешь
9222018.png (15.7 Kb)
Almamen
Almamen
не помогло :( может это из-за JAVA? Тут такое ощущение, что просто в каком-то файле, который отвечает за дверь, прописаны не те номера текстур из block_0.png
Меседж отредактировал: Almamen - Понедельник, 26.03.2012, 14:04
skShaD
skShaD
Да, косяк самого мода похоже, я сейчас на своём паке протестировал - смещение идёт капитальное



Вообще по идее за это добро IC2.cfg отвечает.
1120140.png (166.7 Kb)
Almamen
Almamen
да да, я тоже посмотрел что смещается
skShaD
skShaD
Об этом баге известно, девелоперы мода пишут, что "Already fixed for the next patch" так что под 1.2.4 все будет работать как надо.
Phornix
Phornix
Quote (Ash)
все будет работать как надо.

Мечты, мечты coffee
Almamen
Almamen
ну значит будем ждать.....
skShaD
skShaD
Phornix, ну конкретно данный баг пофиксят coffee
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: