Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 20 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
Kwendy
Kwendy
Цитата (Ash)
Ресурспаки - http://puu.sh/4FFiz.png

у меня браузер ссылку блочит, что там?
skShaD
skShaD
Kwendy
Kwendy
Разобрался. Спасибо Вам.
Меседж отредактировал: Kwendy - Среда, 02.10.2013, 17:29
MaDoW
MaDoW
Minecraft 1.6.4. с модами, скачивал все с офф. сайтов... Все говорят что у всех работает?! А кто нибудь хоть пробовал играть?

У меня например провода в экспериментальном индастриал крафте не хотят изготавливаться, как исправить это?
Стоят моды: Форестри, Билдкрафт, рейзМинимэп, Рэйлкрафт
skShaD
skShaD
MaDoW, да, все окей работает, я 44 мода по подсчетам форджа ставил - и все в норме.

Могу посоветовать обновить фордж - до более свежей и рекомендованной и скачать http://ic2.player.to:8080/job/IC2_experimental/ более свежую сборку. Эксперементалка - это еще сыроватый IC мод, там могут быть и не такие косяки, а вылечить это просто - дождаться более свежей сборки.

Его сейчас активно тестируют, на том же форджкрафте, поэтому если есть реальные проблемы и баги - их обязательно в последующих версиях исправят.
MaDoW
MaDoW
Ash, Дык в том то и дело, что стоит у меня все самое последнее))))) У всех работает, а я провода не могу сделать))))))

Может подскажете где скачать нормальный клиент игры? Может все дело в нем :)

С сайта minecraft.net. Увы, обсуждение пиратских копий запрещено, такова политика ресурса.
Меседж отредактировал: MaDoW - Вторник, 22.10.2013, 21:29
skShaD
skShaD
Нормальный клиент - понятие слишком растяжимое. Суть всегда одна - это майнкрафт.джар, фордж и сам мод.

Если на одной версии - есть косяки, надо побывать другую. Это касается и самого форджа и самого мода. Косячит если на самой последней версии - надо пробовать предыдущую. Хоть и авторы модов стараются фиксить баги, появление новых не исключено. И опять же - IC2 Экспериментальный, можно сказать бета, ждать идеальной работы не стоит.

Если проблема не решаема - просто надо пытаться искать алтернативы, не юзать какие-то финкции и просто это переждать.

Я помню самые первые версии IC - когда провода были как целые блоки, когда было много, очень много косяков, и ничего - терпели как-то, выживали, ждали апдейтов.
malhud
malhud
Такая же проблема как и у MaDoW... Ткните пожалуйста, где прочитать как эти конфиги пресловутые снести.. Мне кажется у меня IC2 просто "не понимает" что у меня медь в руке или олово... Например рецепт деревянного крана из IC2 работает..
skShaD
skShaD
malhud, в самой папке МайнКрафта, там где моды, ресурс-паки и прочие элементы, можно найти папку с конфигами, которые в свою очередь генерируются модами, при этом они появляются тогда - когда мод уже подключен и работает корректно.

Опять же, если уже все перепробывали - сносите основу, и переставляете МайнКрафт. Мне не ведомо, какие лаунчеры используются и что в них такого напихали, что вылезают всякие косяки. На официалке - проблем не возникает. Конечно что-то бывает не работает, но в большинстве случаев причина в прямоте рук.

Еще стоит напомнить, что есть http://feed-the-beast.com/ - там под 1.6.4 уже полно различных сборок, берете лицензию и анлимно ставите любой пак и забываете о головной боли. Я уже лично проверял, все их паки запускаются в два клика мыши, первым - он ставится, вторым - запускается, все изи.
Nostalex
Nostalex
Кидаю IC2 2.1.452.jar в папку mods сервера. Пытаюсь запустить сервер - никакой реакции. В чем проблема? Forge стоит
skShaD
skShaD
Надо перепроверить:
- Версию самого сервера
- Версию форджа
- Версию мода

Все эти три момента влияют на данную проблему.

И вроде уже посвежее вепсии появились http://ic2.player.to:8080/job/IC2_experimental/
Nostalex
Nostalex
Я про эту версию и говорю) Сервер у меня 1.6.4, а фордж я брал из сборки FTB.
skShaD
skShaD
Nostalex, Может тогда сделать проще - банально скачать их сервер и удалить лишние моды?
Nostalex
Nostalex
Вначале все так и было но я не замечал что нету той же руды. Решил поставить новую версию - не хочет запускаться сервер. Уж и не знаю в чем проблема.
skShaD
skShaD
Nostalex, даже новый мир не генерируется?
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: