Вопросница - Страница 8 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Вопросница
bachino
bachino
скажите где найти рецепты и описание на ic2 v1.45 плиз :(
Меседж отредактировал: bachino - Четверг, 02.02.2012, 00:11
ЭдгарАлланПо
ЭдгарАлланПо
bachino, facepalm
Надо же не увидеть на этом сайте одну из главных тем про это hitler
bachino
bachino
Quote (ЭдгарАлланПо)
Надо же не увидеть на этом сайте одну из главных тем про это

я это видел но мне нужно описание
skShaD
skShaD
http://wiki.industrial-craft.net/index.php?title=Main_Page

Ссылаться на конкурентов не выгодно.
bachino
bachino
может быть я привередливый, но я не понимаю по англиски :(
ЭдгарАлланПо
ЭдгарАлланПо
bachino, А чем рецепты Шада тебе не нравится?
И достаточно попробовать запилить генератор+электронную печь и тогда потихоньку будешь обучаться.
Ну а если лень посмотри пару видео типа: Как запилить солнечную электростанцию?
bachino
bachino
Quote (ЭдгарАлланПо)
А чем рецепты Шада тебе не нравится?

всем но нет описания
Quote (ЭдгарАлланПо)
И достаточно попробовать запилить генератор+электронную печь и тогда потихоньку будешь обучаться.

уже
Quote (ЭдгарАлланПо)
Ну а если лень посмотри пару видео типа: Как запилить солнечную электростанцию?

инет медленный и там показывают старые версии
я просто думал может есть где полное описание всего
Меседж отредактировал: bachino - Четверг, 02.02.2012, 19:57
URANIUM-235
URANIUM-235
Хочу осушить часть довольно глубокого моря возле берега с помощью терраформера (заменить на непрочные блоки). Какую программу для него предпочтительнее использовать?
Пробовал Flatification - за целую неделю не особо дало результат (дно слегка покрылось землёй, и не более), питание терраформера от ядерного реактора через понижающий трансформатор на 32 EU/t. Сейчас пробую Desertification, терраформер стоит в верхнем слое воды, пока только воду "мутит", дно всё так же глубоко.
Что скажете?
P.S. Так же ещё вопрос: как сузить область его действия? Слишком уж "широко" работает, мне нужно гораздо меньше.
Меседж отредактировал: URANIUM-235 - Пятница, 03.02.2012, 03:49
Phornix
Phornix
Может, огородить эту самую часть и осушить ее насосом?
Меседж отредактировал: Phornix - Пятница, 03.02.2012, 04:00
ЭдгарАлланПо
ЭдгарАлланПо
bachino, Ня описание.
Правда пока прочитаешь...
bachino
bachino
Quote (ЭдгарАлланПо)
bachino, Ня описание. Правда пока прочитаешь...

вот! я это и имел в виду tru tru tru tru
URANIUM-235
URANIUM-235
Phornix, это не поможет, тк вода способна бесконечно возобновляться при сливании двух текущих блоков, к тому же насос качает только под собой, а мне нужно высушить площадь в несколько чанков. Эту местность я уже и так обгородил булыжником, по-хорошему, нужно всё это заполнить землёй/песком, но делать это вручную очень долго, да и ресурсов нужна огромная куча, поэтому попросил помочь с терраформером.
skShaD
skShaD
С тераформерами не работал, поскольку слишком большой у них радиус действия, а вот воду я засыпал элементарно - гравием и песком.

Пара чанков - это 32x32? Макс пару сундуков песка потребуется, если наловчиться - процесс быстро пойдет. Я давным давно именно песком и засыпал ту воду, которая вокруг шпиля была, а ее там дофига было, так что - нет ничего невозможного.

Можно еще и по другому пути пойти - запилить мод RedPower и замутить такую систему - которая автоматически будет брать песок из сундуков, вести его по трубам и с помощью спец. штуковин устанавливать в нужное место. Итого: поставил и забыл. А напилить песок с помощью алмазного бура вообще не проблема, крошит его в момент.
URANIUM-235
URANIUM-235
Ash, ну ладно, значит идея с терраформером отпадает. RP ставить пока не хочу, мб позже. Про возможность засыпать песком я и раньше знал, просто не хотел искать песок, думал, может машины справятся за меня.
А добывать породы в огромных количествах мне помогает сейчас шахтёрский лазер в режиме Horizontal (это вроде довольно новая фича, не припомню, чтобы раньше был этот шестой режим).
Спасибо за разъяснения, пошёл копать)
Geyko
Geyko
Всем привет! Подскажите как уже к работающему моду IC2, добавить мод BuildCraft & RedPower и так что бы все работало нормально. И еще подскажите стоят они того? СПАСИБО!))

Добавлено (06.02.2012, 22:44)
---------------------------------------------
ребят ну не проходите мимо!))) подскажите плиз)))

Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Поиск: