Вопросница - Страница 29 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Вопросница
skShaD
skShaD
sainted777, это возможно, но скорее всего, будет косяк с генерацией мира, ведь на старых версиях, алгоритм генерации был одним - на новых уже другой, это пожалуй единственная проблема.

Сие будет наблюдаться за пределами той карты, которая была тобой открыта и которая уже сгенерирована.
sainted777
sainted777
Ash, скажи пожалуйста, а как считать коэффициент эффективности когда 2,3 и более стрежней (13)
И как считать тепло которое при этом выделяется в реакторе? :)
skShaD
skShaD
sainted777, я давно с реакторами не имел дела, обычно всю энергию генерировал за счет биомассы и биотоплива с помощью новых движков, которые появились в эксперементалке. Могу лишь посоветовать поюзать эту тулзу http://www.talonfiremage.pwp.blueyonder.co.uk/v3/reactorplanner.html и заглянуть в этот тред на оф. сайте http://forum.industrial-craft.net/index.php?page=Thread&threadID=8966 - там масса различных сборок реакторов, возможно какая-то придется тебе по душе.
bodh1
bodh1
Доброго времени суток.Вопрос таков.
Ставлю улучшенный шахтер-провожу к нему медные провод от МФЭ,в сам шахтер ОВ-сканнер и на него рычаг.Подзаряжаю до конца и включаю,загорается зеленый на боковой панели,но он ничего не бурит и не тратит энергию.В чем может быть проблема?
Nostalex
Nostalex
Устанавливаю мод на сервер 1.6.2 . Когда пытаюсь сделать краник (из 5 дерева) то не получается забрать его из верстака (модельку видно, но забрать никак). Сервер устанавливал из инсталера форджа. В чем может быть проблема?
skShaD
skShaD
Nostalex, Данная проблема наблюдается исключительно в тех случаях, когда мод корректно установлен на стороне клиента, а на сервере он отсутствует. Надо искать причину, почему не работает именно на стороне сервера, и лучше смотреть в сторону 1.6.4 версии, а не 1.6.2.

Если сервер - ведро, там все будет посложнее, если ванила - проще будет скачать модпак FTB и выдернуть из него какие либо не нужные моды, так будет гораздо проще.
Nostalex
Nostalex
То есть именно у меня нельзя напрямую установить мод?

Добавлено (02.04.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Возник другой вопрос... клиент выбивает ошибку при попытке входа на сервер:

Fodge Mod Loader has found ID mismatches.

Как её устранить?

skShaD
skShaD
Nostalex, т.е. надо просто мод корректно поставить на сервер и тогда проблемы не будет.

Цитата Nostalex ()
Fodge Mod Loader has found ID mismatches.

У тебя идёт расхождение в айдишках, либо разные версии модов стоят, допустим на клиенте одна версия мода, на сервере другая, либо файлы конфигов по аналогии расходятся. Если ваниальный сервер - часто помогает копирование пвпки модс и конфиг с сервера на клиент.
Nostalex
Nostalex
Скачал сборку FTB на 1.6.4 .Сначала отказывалось работать из-за ошибок при подключении к серверу но после долгих удалений и копирований папок сервер наконец-то заработал. Спасибо lucky
evil04
evil04
В общем, я не могу летать на реактивном ранце. При зажатом "пробеле" ничего не происходит, но режим парения включить и пользоваться им можно. В чем дело?
P.S. Рюкзак заправлен
P.P.S Мод IC2 Experimental 2.1.425
Меседж отредактировал: evil04 - Суббота, 10.05.2014, 16:16
Sm1LeF0rMe
Sm1LeF0rMe
Цитата evil04 ()
В общем, я не могу летать на реактивном ранце. При зажатом "пробеле" ничего не происходит, но режим парения включить и пользоваться им можно. В чем дело?

Как мне кажется все довольно просто конфликт биндов с другим модом.
Решения: Перебинди полет в настройках.
evil04
evil04
Цитата Sm1LeF0rMe ()
Как мне кажется все довольно просто конфликт биндов с другим модом.
Решения: Перебинди полет в настройках.

Замена управления не дала результата. Собственно, при нажатии пробела персонаж прыгает, но не взлетает. Эм... вот скрин с стандартными настройками управления на IC2 мод:
фото
Разумеется я их менял, но должного эффекта это не принесло. Может по управлению разъясните?
На клиенте стоят моды:
-IC2
-Railcraft
-BuildCraft
-и пара мелких модов
Меседж отредактировал: evil04 - Суббота, 10.05.2014, 22:47
Andy352
Andy352
Доброго времени суток! Установил себе и на свой сервер мод IC2 Experimantal. Проблема заключается в том, что не все предметы можно крафтить. Смотрел рецепты пробовал сделать но, увы, ничего. Например, пытался скрафтить молоток, из которого можно делать металлические пластины (если с железом), сделал все по рецепту, но его нет. Может где-то нужно настройки какие-то сделать?

P.S. На wiki (http://minecraft-ru.gamepedia.com/Industrial_Craft2/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82?version=d71cc60ecc7a3f3184697b3e870d0f61) по этому рецепту делал.
P.P.S. Версия 1.7.2
Меседж отредактировал: Andy352 - Вторник, 17.06.2014, 22:09
skShaD
skShaD
Andy352, информация за пределами официального сайта может не соответствовать действительности и вызывать подобные проблемы, обычное явление. Тем более разработчики не всегда сообщают оперативно о тех изменениях, которые они внедряют в более новых версиях.

Поэтому лучше установить себе NEI http://www.minecraftforum.net/topic/909223-164-smp-chickenbones-mods/ -> http://www.chickenbones.craftsaddle.org/Files/New_Versions/links.php и забыть о поиске рецептов на вики, на сайте мода или еще где-то.
AysMix
AysMix
люди подскажите у меня стоит ic2 и nei почему я невижу рецепты индастриала в nei coffee
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Поиск: