Вопросница - Страница 27 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Вопросница
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата (Ash)
не советую заморачиваться с русификаторами модов, оно того не стоит. Скорее всего локализация будет на конкретную версию мода и это может вызвать дополнительные проблемы.

Просто я на инглише в IC2 до сих пор много не пойму :)

Цитата (Ash)
Касательно крашей - надо уже логи смотреть, что там не так

Один из крашей, при установке блока Ultimatum Solar Panels, на какую-либо поверхность - прикладую рядом
Меседж отредактировал: HammerHead_001 - Вторник, 08.10.2013, 00:47
HammerHead_001
HammerHead_001
Еще вопросы, которые не дают мне покоя давненько уж :)
Вопрос №1: Посоветуйте пожалуйста, "Better Grass & Leaves" или "Sonic Ether's Unbelievable Shaders", какой из этих 2 шейдеров поставить, и почему?
Вопрос №2: И какой "биомный" мод поставить лучше? "Biomes O' Plenty" или "ExtrabiomesXL"?
skShaD
skShaD
HammerHead_001,
Листья и трава - это не шейдера, это просто мод, а вот от соника - уже полноценные шейдеры, которые отжирают не мало ресурсов, и если у тебя слабенькая видяха - фпс будет не играбельный. Вообще советую то и то ставить для атмосферы.

Biomes O' Plenty + Nature + ВайлдКэйвс, линки к нас найти можно http://inminecraft.ru/index....-23

Насчет инглишь версии - лучше сразу ее пытаться понять, просто если русификатор к моду не появится, автор не захочет продолжать и т.п. - будут дополнительные завтыки.

А насчет краша - без понятия, нет идей, что не так.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата (Ash)
Листья и трава - это не шейдера, это просто мод, а вот от соника - уже полноценные шейдеры, которые отжирают не мало ресурсов, и если у тебя слабенькая видяха - фпс будет не играбельный. Вообще советую то и то ставить для атмосферы.

Ну посоветуй, ставить или нет ;) Файлик с хар-ками машины прикладую...

Цитата (Ash)
Biomes O' Plenty + Nature + ВайлдКэйвс

Благодарю, будем юзать.

Цитата (Ash)
Насчет инглишь версии

Да не очень удобно просто в Вики лазать каждый раз. Сегодня вот сидел думал, что за "Macerator" :)

Цитата (Ash)
А насчет краша - без понятия, нет идей, что не так.

А возможно что мод криво встал? Или версия такая попалась - битая?
2204965.txt (0.1 Kb)
skShaD
skShaD
HammerHead_001, в твоём случаи остаётся только улучшенная трава и листва. Шейдера противопоказаны, ибо фпс не играбельный будет.

Вики? NEI (Not Enough Items) поставь, после в МайнКрафте выбери рецепт-мод и всякий раз - открывая чест/инвентарь/любой прибор у тебя справа будет показываться панелька со всеми тулзами, блоками и тп - прожав на которые ты увидишь их рецепты.

Возможно косяк самого мода, но опять же - рекомендую из оф источников все скачивать, ну и некоторые моды бывает друг с другом конфликтуют. Я не моддевелопер, поэтому без понятия.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата (Ash)
Шейдера противопоказаны, ибо фпс не играбельный будет.

А можно например их на время игры отключать, а например чтоб скрин сделать, включить не выходя из игры?

Цитата (Ash)
NEI (Not Enough Items) поставь

Стоит уже, но при клике по блоку и т.п. я его беру из этой панельки и могу положить в инвентарь... а рецепт на определенную кнопку надо нажимать...

Цитата (Ash)
Возможно косяк самого мода

Попробую другую версию мода скачать, если найду конечно.
skShaD
skShaD
HammerHead_001, если только онли для скринов - то в принципе да.

Слева должна быть кнопка options - там нужно чит-мод на рецепт-мод изменить, тогда брать итемы уже будет нельзя.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата (Ash)
если только онли для скринов - то в принципе да.

Ну тогда хорошо.

Цитата (Ash)
чит-мод на рецепт-мод изменить

Не догадался facepalm

Спасибо огромное :)
HammerHead_001
HammerHead_001
Чуть не забыл: а возможно как-то увеличить кол-во используемой оперативки МайнКрафтом, чтоб использовался не лишь 1 гиг оперативки?
skShaD
skShaD
HammerHead_001, надо .bat создать - что-то типо run.bat (в папке с лаунчером) - после открыть его блокнотом, прописать путь для джавы, значения макс./мин. оперативки и название экзешника или джар.файла майнкрафта, чем ты запускаешь лаунчер.

У меня все это делается с помощью лаунчера, а параметры следующего плана:
"C:\Program Files\Java\jre7\bin\java.exe" -Xms4000m -Xmx7000m -jar MultiMCLauncher.jar

Важно понимать, что если 32 битная джава - придется несколько иначе прописывать все, у меня же 64 битная.

- Это все для 1.5 и ниже.

Если 1.6 - в лаунчере есть опция JVM Arguments - там надо прописать -Xmx4000M -Xms7000M

Где значения 4000 - минимум оперативки и 7000 - максимум (само собой надо прописывать ровно столько, - сколько потянет железо).
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, спасибо огромное, с техникой разобрались :)

А теперь GregTech: не могу разобраться, для чего нужна пыль всяческих изотопов и их стержни? Всю сеть уже облазил, ничего подробного не нашел...
Меседж отредактировал: HammerHead_001 - Пятница, 11.10.2013, 09:26
skShaD
skShaD
HammerHead_001, я сам не особо в грегтехе шарю, возможно оно все для центрифуги, в ней достаточно много рецептов, попробуй поискать в этом направлении.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата Ash ()
возможно оно все для центрифуги, попробуй поискать в этом направлении.

Вот как-раз, там и не думал искать facepalm

А вот такой вопрос по терраформингу - как залить большие объемы воды? Ну например, строю я плотину - ГидроЭлектроСтанцию - и мне надо "в плотине" залить воду до верхнего уровня самой станции. WorldEdit'а нема, а вода заливается только к блоку какому-либо...
Меседж отредактировал: HammerHead_001 - Пятница, 11.10.2013, 16:54
skShaD
skShaD
HammerHead_001, без едита руками в сурвайвале делается очень просто - делается верхней слой земли, заливается вода, делаешь ее стоячей, затем землю выпиливаешь и все.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash,
Цитата Ash ()
делается верхней слой земли, заливается вода, затем землю выпиливаешь и все.


Эх, муторно немного, думал авось как по другому можно, ну да ладно... Спасибо, огромное человеческое :)
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Вопросница (Есть вопрос? - Задай его здесь)
Поиск: