Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 17 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
W_Lehmann
W_Lehmann
Фордж кидать архивом или надо распаковывать?
skShaD
skShaD
Если в лаунчера типа мультиэмси - просто архивом, если в просто в джар - его содержимое.
Godway
Godway
Блин я зделал всё как написано ноо призапуске майна чёрный экран что мне делать?? facepalm
skShaD
skShaD
Godway, какая версия МайнКрафта, форджа и IC?
Reborn
Reborn
Ash, ты скинул последнюю готовую сборку для mc 1.3.2, а более свежие версии имеются?
skShaD
skShaD
Reborn, на 1.6 / 1.5?
Reborn
Reborn
Ash, ага, хотя бы на 1.4
сам играю на 1.3.2, но багов куча, хочу поставить 1.4, делаю все как надо, но игра просто не видит IC2, я так понимаю это не у меня одного так, никто на 1.4+ не играл в IC2? в сети тоже ни одной ссылки нет
skShaD
skShaD
Reborn, друже, у тебя слишком старая версия, советую посмотреть в сторону FTB - хоть там и 1.5, но зато багов минимум ввиду того, что перед релизом они все досконально тестируют на своих серверах.

Если есть проблема со скачиванием, вот - http://yadi.sk/d/YqIHRaMz9Uanf их самая убер сборка с +130 модами по подсчетам форджа.

Что же касается свежей - 1.6 версии, то тут все очень сложно. Ввиду того, что капитально все изменилось и у форджа теперь появилась автоустановка, - смысла выкладывания джаров и самого форджа уже нету, тем более моды все теперь ставятся простым их перетаскиванием в папку /mods.
Reborn
Reborn
С Ash, Спасибо огромное дружище! Все эти моды в папке mods, и уже установлены, я создал мир, игра ни одного мода не видит, в чем может быть проблема?
skShaD
skShaD
Reborn, если фордж не стоит, - тогда и моды работать не будут. Он лежит в том архиве, в папке instMods в виде архива, его содержимое в майнкрафт.джар запилить нужно, он в свою очередь в папке /bin располагается.
HammerHead_001
HammerHead_001
Здравствуй, Люд добрый :) Я только ступил на путь майнкрафтера, и азы уже освоил... Но есть у юного меня, вопрос: подскажите пожалуйста, сие творение - фордж - правильно ли я понял, что его нужно скачивать для своей версии? и там же несколько файлов... в общем: что с чем, и как? :)
Phornix
Phornix
HammerHead_001, На репозитории форджа выложены обычно по две версии форджа для актуальной версии майнкрафта, они именованы как Recommended и Latest. Recommended- самая стабильная версия, а Latest- новейшая, в которой может обнаружиться куча багов. Лучше всего качать Recommended, но можно и Latest. Из кнопочек нужно выбирать *installer или universal. Первое ставится с помощью установщика, второй (насколько я помню) нужно вручную разархивировать в minecraft.jar.
HammerHead_001
HammerHead_001
Phornix, сделал всё, что вы сказали и по инструкции, но при запуске игры, встала загрузка на "Done Loading"... в чем может быть проблема?
Phornix
Phornix
HammerHead_001, Клиент чистый?
На всякий случай поглядите в папку .minecraft и найдите там файл типа "ForgeModLoader-client-0.log" и скиньте сюда под спойлер его содержимое. Возможно, просто неправильно встал фордж.
HammerHead_001
HammerHead_001
Phornix, Клиент чистый.
Лог-файла в папке почему-то нету. Ни ошибок, ничего при загрузке не выходит... А может стоит переустановить клиент?
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: