Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 15 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
skMorgan
skMorgan
Quote (Portal-2)
Мне например, нужно было запускать майнкрафт после каждого нового добавления чего-нибудь.


theBro
theBro
Quote (Portal-2)
Мне например, нужно было запускать майнкрафт после каждого нового добавления чего-нибудь.

lol
MD_Safiullin
MD_Safiullin
Ребят, нужна помощь. Вы отлично постарались, на клиент (1.2.5) все установилось суперски и без проблем. Но вот как установить индустриал мод на сервер? У меня сервер какой-то "V1.2.5_MineCraft_Server_by_PaRkOUR_R1.3". Там ничего не понятно. Помогите с установкой на сервер, очень прошу. Игра вылетает при попытке использовать что-нибудь "технологичное"
skShaD
skShaD
MD_Safiullin, в соседний топик загляни, там есть готовый сервер.
Portal-2
Portal-2
Йо, уже 1.97 есть.

Добавлено (29.06.2012, 17:53)
---------------------------------------------
ЗЫ .

Quote (Ash)
+ Так же не забывайте про Meta-INF, - задубите удалить, - снова уйдете в черный экран.

Задубите??? :D
HeyFOC
HeyFOC
Quote (MD_Safiullin)
Но вот как установить индустриал мод на сервер?


Просто скачайте IC2 и не распаковывая архив перенесите в папку mods
Quote (MD_Safiullin)
"V1.2.5_MineCraft_Server_by_PaRkOUR_R1.3"

Если у вас bukkit то скачайте bukkit-SHAPSHOT.
skShaD
skShaD
Quote (Portal-2)
Йо, уже 1.97 есть.

Я не стал из-за этого делать новую сборку, поскольку достаточно просто скачать нашу, а после скачав сам мод - http://wiki.industrial-craft.net/Downloa.....97.jar закинуть его в папку /mods и все ок.
megapihatel
megapihatel
Quote (Ash)
Я не стал из-за этого делать новую сборку, поскольку достаточно просто скачать нашу, а после скачав сам мод - http://wiki.industrial-craft.net/Downloa.....97.jar закинуть его в папку /mods и все ок.


Закинуть в папку mods сервера или клиента? В папке mods клиента есть industrialcraft-2-client_1.95b Если устанавливаю мод industrialcraft-2-client_1.97 туда то клиент крашиться, если в папку mods сервера то он не запускается. Уже замучался с ними.
skShaD
skShaD
Вполне логично, что старую версию IC2 industrialcraft-2-client_1.95b надо сначала удалить, а уже затем закинуть туда новую industrialcraft-2-client_1.97. Если присутствуют два этих файла - краш неизбежен.

Поскольку тред заточен исключительно под клиент - то все манипуляции производятся именно с клиентом, а все, что затрагивает сервер - обсуждаем в соседних топиках.
Lepyoshkin
Lepyoshkin
Вопрос: я играл на карте, куча алмазов и прочего хлама... Если я поставлю этот мод, то у меня под землей появятся эти новые ресы? (олово, уран)...
skShaD
skShaD
Если мапа уже сгенерирована - нет. Будут появляться в новых чанках, поэтому целесообразней начать новый мир, чтобы уже заморочек с ресурсами не было.

Это так же касается и BC и RP - если ставить, то лучше ставить все и сразу.
igorza
igorza
подскажите как с industrial craft-ом ,buildcraft и forestry совместить
railcraft , redpower и Equivalent Exchange 2
по идее это возможно т.к. в tekkit они все есть
:(
skShaD
skShaD
Совмещают очень просто - смотрят по логам, какие айдишки совпадают и что друг с другом конфликтует и за счет смекалки правят конфиги модов, в итоге это позволяет одновременно использовать сразу целый набор модов.
igorza
igorza
не так уж это и просто
nea
Phornix
Phornix
igorza, А ты записывай конфликтующие ID, заменяй и записывай напротив на какое значение ты изменил. Достаточно просто, не?
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: