Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 18 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
Phornix
Phornix
HammerHead_001, Возможно. Кстати, META-INF из чистого джара удаляли? Нужно его удалить, а потом скопировать Форджевский.
HammerHead_001
HammerHead_001
Phornix, вот с удалением META-INF из чистого джара, дело продвинулось... Но теперь новая проблема - загрузка проходит, показывает интро, и становится черный экран...
skShaD
skShaD
HammerHead_001, какие либо моды уже запиливал в папку /mods?

Напомни кстати свою версию МайнКрафта. Просто если 1.5 - там все изи, если 1.6 - уже все посложнее, есть ряд своих тонкостей.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, не, в папку /mods ничего не ставил... Версия у меня 1.5.2...
skShaD
skShaD
HammerHead_001, давай сделаем проще, я буквально вчера забрасывал рабочую FTB сборку с пачкой модов - http://yadi.sk/d/YqIHRaMz9Uanf

- Скачай ее
- Замени свой майнкрафт.джар на джар из архива - minecraft /bin
- Открой папку instMods в скаченном архиве, - там увидешь архив с форджем, - перекинь его содержимое в свой майнкрафт.джар

После этого у тебя должно все работать без всяких осечек. Ну и уже затем можешь ставить моды. Кстати говоря, в этой сборке их более 100 - есть из чего выбрать, но если все поставить, то может железо взорваться :) Особенно если оперативки мало и процик не очень мощный.

Если у тебя лицензия ( я очень на это надеюсь ), - еще проще, заходишь на http://feed-the-beast.com/ и качаешь их лаунчер, у них полно технических сборок на любой вкус, + в самом лаунчере можно выбирать нужную сборку и подрубить или отключить какие-то моды.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, ну давай сделаем так. Завтра отпишу... надеюсь все получится, и я наконец-то запущу "Индустрию" :)
HammerHead_001
HammerHead_001
В общем так... Восстановил я МайнКрафт 1.5.2, правда версия "Portable"... мод стоит только на миникарту... Начинаю внедрять мод и фордж... Все делаю по инструкции, начинаю запускать игру...
Загрузка игры - Удачно.
Загрузка мода - Не завершена.
Описую процесс... Игра запустилась, показали интро, начинает загружаться мод (ну файлы которые к нему относятся)... и в разных местах, при разных запусках, выдает ошибку, и в директории игры, создает лог-файл...
Прилагаю 3 лог-файла по загрузке...
Меседж отредактировал: HammerHead_001 - Пятница, 20.09.2013, 11:07
ForgeModLoader-.log (4.6 Kb) · 1348176.log (5.4 Kb) · 6883800.log (6.5 Kb)
skShaD
skShaD
HammerHead_001, что за миникарта?

Насколько я понял, ты взял не чистый майнкрафт.джар, а уже чем-то пропатченный помимо форджа, если это на самом деле - стоит взять джар из того архива, что я закинул ранее, чтобы в нём не было посторонних элементов.

По логам - везде ругается именно на карту, отсюда вопрос - что за мод? где был скачен? и почему нельзя поставить альтернативу - тот же rei's minimap - (линк можно найти в списке популярных модов ).
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, вот точно, именно rei's minimap. А так - жду завершения закачки твоей сборки.
skShaD
skShaD
HammerHead_001, видимо - она криво встала, либо сборка, которую ты скачал собиралась криворуким человеком, который явно что-то там перемудрил. Вообще не советую качать сборки от неизвестных авторов, опять же - ориентируйся на FTB, поскольку уже давно себя зарекомендовали, и все их модпаки и сервера работают как часы.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, все сделал как ты говорил, загрузка проходит, и застывает на черном экране, после интро... что еще сделать-то можно?... Прикрепляю ссылку со своей версией БЕЗ IC2 - http://yadi.sk/d/Zyk3QM7v9boq7
skShaD
skShaD
HammerHead_001, т.е ты скачал мой архив, далее взял из него майнкрафт джар, - заменил его на свой, далее открыл - папку инс..модс - открыл архив с форджем, - запилил все его содержимое в уже обновленный джар и нифига?
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash
Цитата (Ash)
ты скачал мой архив, далее взял из него майнкрафт джар, - заменил его на свой,

Надо из твоего архива, из папки /minecraft/bin взять файл minecraft.jar, и заменить этим файлом свой minecraft.jar... потом взять содержимое архива с форджем, и закинуть в уже замененный minecraft.jar... а в папку /mods, скинуть .jar с IC... все правильно?
skShaD
skShaD
HammerHead_001, именно.
HammerHead_001
HammerHead_001
Ash, абсолютно все так и сделал, толку у меня не вышло... Я там прилагал ссылку на МайнКрафт который у меня, глянь... Может у тебя чего получится... я тоже пока счастье попытаю...
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: