Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? - Страница 8 - Форум
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6?
skShaD
skShaD

Руководство по установке Industrial Craft2


Вопрос установки IC2 волнует множество МайнКрафтеров, поэтому и был создан данный тред, дабы упростить вам жизнь и ответить на сразу многие вопросы. Здесь детально расписано, что нужно для того, чтобы установить Industrial Craft2, какие файлы нужны для этого, и как вообще все это делается по шагам.











Как установить Industrial Craft 2 Experimental на MineCraft 1.6.4+?


Друзья, все просто:
1. Нам нужен Фордж, а именно (installer)
Это автоматический установщик forge'а, скачали - запустили, выбрали установку для клиента и все - фордж установлен.
2. Теперь нам нужен сам мод, скачать последнюю сборку вы можете здесь: IC2 Experimental
3. Копируем/выризаем скаченный IC2 ( выглядет он примерно так: industrialcraft-2_2.0.235-experimental.jar ) - и забрасываем его в папку /mods
После этого, если вы все сделали верно, - при запуске МайнКрафта, в меню Mods, - вы увидите Индастриал Крафт (если у вас стоит только фордж и только IC2 - количество модов будет ровно 4).



Совет для удобства.
После того, как вы поставили фордж, в официальном лаунчере выбираем профайл Forge - и нажимаем кнопку (New Profile).



Вбиваем название, и указываем удобную папку. Вы спросите для чего мне это? - В первую очередь для удобства. Создав второй профайл - вы выносите технические папки в отдельное место, что позволит вам быстрее и проще ставить дополнительные моды.
После этого заходите в указанную папку - находите папку /mods и забрасываете туда IC2.

Все, запускаем МайнКрафт, и убеждаемся, что у нас все работает:



Если что-то не ясно или не понятно, спрашивайте прямо в этом треде.
Приятной игры!




5994178.png (187.1 Kb) · 4251532.png (183.2 Kb)
skShaD
skShaD
Обновил инструкцию и добавил новую информацию в связи с выходом IC2 под 1.0.0 MC
Defcon
Defcon
А под 1.0.1 есть ?
skShaD
skShaD
Мы располагаем только той информацией, которая имеется на официальном форуме мода, последний релиз был вчера под 1.0.0 версию - http://forum.industrial-craft.net/index.php?page=Thread&threadID=3315 соответственно есть ли под другие, и будет ли на них работать, - я лично не знаю.

Я инструкцию пишу именно под оф. вышедшие версии (на данный момент последняя это 1.0.0), если писать ее под каждую девелоперскую версию, у нас тут все запутаются и мы попросту погрязнем в хаосе и неразберихе.
Arvend
Arvend
Quote (Defcon)
А под 1.0.1 есть ?

1.0.1, это версия сервера, а не клиента. Так что последняя версия игры (не пре-релизная) - 1.0.0
Maximus
Maximus
Вобщем у меня Linux Ubuntu 10.04.3 LTS и Ява - OpenJDK 6.
Простой Майнкрафт 1.0.0 (лицензия) идёт отлично без всяких тормозов и вылетов!
Пробовал три раза установить IndustrialCraft2 на него строго по инструкции и не идёт :( . Чёрный экран не появляется, но при запуске после ввода логина и пароля появляется надпись MOJANG (большими ораньжевыми буквами на белом фоне) - логотип компании и больше ничего не происходит. Так и стоит это окошко с надписью. 15 минут ждал, после переустановил - та же история. Доходит до логотипа компании и всё! :(
Может дело в Яве? Или IndustrialCraft не заточен под клиент для Линукса?

Добавлено (28.12.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Установил Sun (ORACLE) Java 6 Update 26 - та же картина. :( Виснет на MOJANG и всё! Видимо мод заточен только под Виндовый клиент. Очень жаль!

HonestGroup
Phornix
Phornix
А META-INF удаляли?
Bathomet
Bathomet
Ребят поставил поставил мод на серв все идет отлично кроме одного, когда сделал ядерный реактор поставил его и заправил урановыми стержнями работал норм но через некоторое время крэшется серв причем вместе с миром и заново запустить не получается, пишет типо че то с реактором не так, 2 раза уже так серв летел помогите решить проблему.
skShaD
skShaD
Bathomet, какая версия IC2? В старых версиях есть фатальный баг с завершением цикла, - когда процесс заканчивается, мир крашится.
Bathomet
Bathomet
помойму 1.42 или я не там смотрю=)
skShaD
skShaD
Bathomet, обнови до .43 и все окай будет. У нас на привате на .43 таких крашей не было.

Я обновил архив, теперь в него входят все необходимые файлы + сам мод Industrial Craft 2 v 1.43, качайте, устанавливайте и наслаждайтесь процессом :)
Bathomet
Bathomet
спс огромное!!! все рабоатет!!!
Maximus
Maximus
Quote (Phornix)
А META-INF удаляли?


В .minecraft/bin/minecraft.jar папку META-INF удалял каждый раз. А если в лаунчере удалить META-INF то он вообще не запускается (ничего не появляется).

P.S. В Линуксе разделитель каталогов на пути к файлам обозначается / , а не \ как в Винде.

Добавлено (28.12.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Ash)
Я обновил архив, теперь в него входят все необходимые файлы


Скачал архив, попробовал снова установить по инструкции, и всё равно не идёт! :(
Виснет на MOJANG и всё.
В логах сессии ншел вот что:
Exception in thread "Minecraft main thread" java.lang.NoClassDefFoundError: ModLoader
at wb.<init>(wb.java:76)
at wb.<clinit>(wb.java:9)
at net.minecraft.client.Minecraft.a(SourceFile:265)
at net.minecraft.client.Minecraft.run(SourceFile:644)
at java.lang.Thread.run(Thread.java:662)
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: ModLoader
at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:202)
at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:190)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:306)
at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:247)
Похоже проблема возникает при попытке запуска ModLoader-а, хотя я не уверен... coffee
HonestGroup
skShaD
skShaD
Maximus, странно, очень странно. В папке mods только IC 1.43? Или еще какие-то файлы есть?

Закидываю свой minecraft.jar - мало ли, мб поможет. http://rghost.ru/private/35656274/7d32453c2bb333d6609db517b26e70de
Maximus
Maximus
Quote (Ash)
Закидываю свой minecraft.jar - мало ли, мб поможет. http://rghost.ru/private/35656274/7d32453c2bb333d6609db517b26e70de

С minecraft.jar Ash-a всё пошло отлично! tru
А вот что я не так делал когда сам пытался перепаковать minecraft.jar я так и не понял. coffee
Спасибо Ash!

Плиз не удаляй свой minecraft.jar с файлообменника, мало ли кому ещё пригодится!
Меседж отредактировал: Maximus - Пятница, 30.12.2011, 00:23
HonestGroup
skShaD
skShaD
Maximus, не за что :)

Он 30 дней висеть будет, если кто попросит, - залью по-новой, или прямо на сайт :)
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Как установить Industrial Craft2 1.8b - 1.6? (Пошаговая инструкция установки IC2 на MineCraft 1.8b -1.6)
Поиск: