Как создать свой текстур пак для MineCraft? - Страница 7 - Форум
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Как создать свой текстур пак для MineCraft?
skShaD
skShaD
Если вдруг ты стал задумываться о CTM, захотел добавить еще больше новых блоков в МайнКрафт, внести больше разнообразия и рандома, - тогда тебе стоит прочитать это - http://www.minecraftforum.net/topic....eatures - руководство, которое поможет тебе понять (при условии, что ты знаешь английский) как это сделать.

Яркий пример использования CTM'а, - текстур-пак под названием Сonquest, который базируется на всеми известном паке джонсмита, имет ряд новых и рандомных блоков.
EternalTear
EternalTear
Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста!

Вот снеговик... он использует текстуру номер 119 для рисования морды-лица.... то есть таже текстура что и для тыквы.... нооо.... как-то тыквы с рожами не прикольно созерцать.... хочу использовать текстуру без зубов и глаз..

можно ли как-то изменить... что бы для рожи снеговика использовалась текстура "Роджера" ну тыква + факел... было б как-то разумнее :)... ведь он используется так же для крафта снеговика...

подскажите хотя бы где именно порыться.. в каком файле?... по идее в программке ж нужно поменять лишь код 119 на 120 на роже снеговика... может и сложнее :)...
skShaD
skShaD
Снеговик использует персональную текстуру - /mob/snowman.png - которую можно найти практически в любом текстур-паке.

Просто открываешь фотошоп и редактируешь на своё усмотрение.
EternalTear
EternalTear
Да... я это знаю... еще где-то писали что можно разглядеть лицо снеговика.. например сделав Текстуру "ТЫКВЫ" прозрачной....

НО текстура тыквы, которую снеговик на голове таки носит как шлем... используется из файла terrain.png
я нехочу менять вид тела снеговика :)... я хочу сделать так что бы у снеговика были глаза и рот :) на той тыкве что он носит... и небыло этих глаз и ртов у ростущих тыкв! :)

это нужно лезть в файлы самой игры наверное...... эх... я думал мож кто знает :(
Phornix
Phornix
EternalTear, Так вроде бы уже... На 1.2.5, на сколько я знаю, тыквы растут без глаз и рта
skShaD
skShaD
Quote (EternalTear)
я хочу сделать так что бы у снеговика были глаза и рот

Единственный вариант - отредактируй тыкву в terrain.png и добавь ей то, что по-твоему не хватает. В любом случаи можно всегда все вернуть на свои места. Тем более можно зайти в наш раздел файлы и скачать какой-либо текстур пак.
EternalTear
EternalTear
coffee .......... huh ...спаси-ба... facepalm за непонимание... надо значит искать делателей модв и их спрашивать тоже самое :)
Меседж отредактировал: EternalTear - Четверг, 18.10.2012, 19:38
ангел717
ангел717
памагите уменя проблема с текстурой terrain уменя вада стала как малоко trollface как это исправить?
я редактировал текстуру и ана становилась всё белее и белее стала как малоко да ещо в клеточку trollface пытался чёто зделать бестолку coffee
Меседж отредактировал: ангел717 - Четверг, 01.11.2012, 17:52
skShaD
skShaD
Прикрепи свой terrain.png, я не могу ничего сказать, пока не увижу, что ты там с ним сделал.

И совет на будущее, почаще ворд используй перед отправкой меседжев, поскольку иной раз читать даже не хочется, когда видишь столько явных ошибок.
ангел717
ангел717
вот чё в нём не так ?
4636140.png (1.14 Mb)
skShaD
skShaD
В идеале тебе надо запилить в пак два файла с анимацией воды, это custom_water_still.png (стоячая) и custom_water_flowing.png (текучая) их еще часто запиливают в папку /anim, у тех текстурок, что в terrain.png - нету прозрачности, соответственно, выглядеть это будет не очень, особенно без анимации (анимации нету если отсутствуют два выше указанных файлика), так что сделай блоки воды и льда полупрозрачными, да и в целом над прозрачностью поколдуй.
ангел717
ангел717
извени не то скинул просто не со сваево кампа сижу завтра пасматрю што ты мне ответиш
2085116.png (1.17 Mb)
skShaD
skShaD
ангел717, в последнем вместо текстур у тебя там просто белый полупрозрачный слой, так что его выпиливаешь и на его месте ставишь нужные текстурки. Находится это дело над лавой в правом нижнем углу спрайта.

И вообще - используй оптифайн или хд патчер, эти текстуры используются тогда, когда майн не пропатчен, и уж тем более тебе стоит это сделать, поскольку это HD текстур-пак.
ангел717
ангел717
извени за вапрос хм хд патчер и где ево взять как пропатчить ???? coffee и ещо как установить воду хатя ветом я ещо разберусь уже чуть получается и ваще што такое хд патчер и оптефайн

я сейчас со своево компа зашол.
Меседж отредактировал: ангел717 - Пятница, 02.11.2012, 17:06
skShaD
skShaD
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Поиск: