Как создать свой текстур пак для MineCraft? - Страница 5 - Форум
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Как создать свой текстур пак для MineCraft?
skShaD
skShaD
LordDagon, привет, если не ошибаюсь, в gui/icons.png - первый квадрат в спрайте.
LordDagon
LordDagon
Ash, да, это там...
Спасибо...
Dadafe
Dadafe
Как в текстурпак переставить текстурки из другого
skShaD
skShaD
Лучше фотошопом, ну или попробуй этой тулзой: http://www.minecraftforum.net/topic....-editor (но уже на свой страх и риск).
Dadafe
Dadafe
спс
Alp
Alp
а я текстурки с помощью paint.net рисую zlo
KillerOKPlanet
KillerOKPlanet
Решил создать текстуры для GUI Industrial craft 2, нарисовал почти все, кроме Генератора(Который углём топить) там как-то криво отображается текстура сжигания, она сдвинутой получается. На три пикселя вправо, и на 1 ниже, чем нужно. Почему, не могу понять. Если .psd кину, поможете?)
Меседж отредактировал: KillerOKPlanet - Среда, 23.05.2012, 23:45
skShaD
skShaD
Тебе надо убедиться, что огонёк идентичный, далее если происходит смещение, надо в основе огонёк слегка передвинуть, в твоём случаи - это где-то на пиксель вправо и один-два вниз, я имею ввиду тот, что внутри гуишки, а не за ее пределами.

В начале лучше делать без эффектов, допустим текстурку активного огня делаешь красной и запускаешь майн, тестишь - если пошло смещение, и у тебя за пределами - спрайт огня стоит в нужном месте, а все равно идет смещение, значит надо двигать уже непосредственно в самой основе.

Так же рекомендую почаще открывать спрайты самого мода и адаптировать их под свой размер через image - size с параметром



Это прям вот сразу позволяет понять, что не так.
4661957.png (2.7 Kb)
KillerOKPlanet
KillerOKPlanet
Были такие идеи, но спасибо. Когда закончу, выкладывать всё сюда, или не стоит?)
Меседж отредактировал: KillerOKPlanet - Суббота, 26.05.2012, 16:25
alexandr
alexandr
Кто-нибудь может кинуть ссылку на default текстуры для версии 1.2.5
skShaD
skShaD
alexandr, тебе достаточно зайти в раздел IC на нашем форуме, далее зайти в топик - инструкция по установке и скачать там соответствующий архивчик. В нём можно будет найти джар 1.2.5 с офф. клиента.
alexandr
alexandr
Ash, вы не поняли , мне они нужны отдельным архивом для основы своего текстур пака

Добавлено (15.06.2012, 13:43)
---------------------------------------------
в архиве minecraf.jar нет terrarian.npg

Меседж отредактировал: alexandr - Пятница, 15.06.2012, 13:35
Phornix
Phornix
alexandr, все должно быть, и файл называется terrain.png
На всякий случай-
Меседж отредактировал: Phornix - Пятница, 15.06.2012, 14:18
2633582.png (85.0 Kb)
skShaD
skShaD
alexandr, он в майнкрафт.джаре всегда лежал и продолжает там оставаться. Просто файлов много и надо просто повнимательнее присмотреться.
alexandr
alexandr
Phornix, Ash, спасибо огромное
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Поиск: