Как создать свой текстур пак для MineCraft? - Страница 3 - Форум
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Как создать свой текстур пак для MineCraft?
skShaD
skShaD
Качаешь фотошоп. Устанавливаешь фотошоп. Открываешь фотошопом два файла terrain.png - один из твоего пака, а другой из того, - откуда что-то хочешь выдрать.

Далее смотришь пикч:

И запоминаешь где находятся факела. Далее в фотошопе выделяешь их в одном terrain.png и копируешь в другой, предварительно удалив оттуда - куда копируешь, дабы не было наложения слоев и т.п.

Верхний - горящий, нижний - потушенный. Насчет цвета - основу меняй как хочешь, а вот в плане его свечения это уже вопрос не ко мне, я до такой степени пока еще не извращался.
8964600.png (150.8 Kb)
Exellent
Exellent
конечно можешь назвать меня ***** но не мог ты прислать обычный terrain.png с таким симпотичным факелом? trollface
skShaD
skShaD
Exellent, Открываешь данный тред: http://www.minecraftforum.net/topic....#1 ищешь то, что тебе нравится, скачиваешь и выдергиваешь.

Убей в себе лень coffee
Avast11
Avast11
Зацените мой текстурпак, вроде стоящий....

Для 1.7.3 128х128
Скачать
skShaD
skShaD
Avast11, забудь о депозите, заливай на rghost.ru

Честно говоря не зацепило. Первый раз у меня майн вылетил, оперативки не хватило, а во-второй раз все ок, выбрал, зашел, ну и собственно увидел я следующее:



Так выглядет мой город, а именно жилой квартал. Чтобы сопоставить - можешь в скрины зайти, как он выглядет. Если это твой первый пак, и ты сам рисовал текстурки - то очень даже неплохо.
0975963.jpg (484.5 Kb)
alive
alive
Поставил texture pack. Можно сказать собрал из трёх. И вот что получилось... facepalm
Как это понимать? И как исправлять? :)
skShaD
skShaD
alive, hd/или стандарт 16x16? Патчер юзал?
alive
alive
Ash, либо 126, либо 256.
Вот ещё на счёт патчера хотел спросить. надеюсь не против.
Начинаю запускать, пишет вот это. Далее нажимаю Patch. (Всё правильно?)
Всё заканчивается и я выбираю мой пак. И получается то что я присылал в предыдущем посте.
Меседж отредактировал: alive - Воскресенье, 02.10.2011, 16:50
skShaD
skShaD
alive,
1. Качаешь последнюю версию патчера - http://www.minecraftforum.net/topic....-211-01
2. Желательно проапдейтить майн - форс/апдейт в меню клиента.
3. Запускаешь патчер, - ставишь галочку hd текстуры и жмешь патч, путь к майну находит автоматически.
4. Забрасываешь свой пак в текстуры/в меню майна его выбираешь и уже наслажаешься процессом.

У тебя такой косяк с текстурами из-за того, что ты не пропатчил майн, стандартная реакция.
alive
alive
Ash,
Всё ещё хуже стало. В патчере после патча он стал ошибку выдавать. И в меню майна вообще перестал выбирать мой пак. Может скачать новый майн?
Меседж отредактировал: alive - Воскресенье, 02.10.2011, 17:20
skShaD
skShaD
Я 1.8.1 уже наверно раз 7 патчил - все ок, ну у меня правда лицензия.

Так, надо Сергееча призвать, у него вроде как пиратка и пак HD он удачно поставил.
alive
alive
Всё...проблема решена переустановкой майна. Спасибо. tru
skMorgan
skMorgan
Все ниженаписаное ниже написано по просьбе Оша trollface .

1) тут все зависит от прямоты рук.
2) я кидал архив с текстурпаком, потом патчил майн тем патчером, и все работало бл*!!!
3) Аш, ты про возраст не забывай, и про опытность
4)
Quote (Ололош)
как у вас там дела обстоят.

так было сказано, как будто я не знаю кто facepalm
skShaD
skShaD
Quote
так было сказано, как будто я не знаю кто

Я имел ввиду тех - кто юзает пиратский майн, пижама facepalm
lexa324as
lexa324as
как это исправить?скажите плиззззз
Форум » Minecraft » Текстурпаки » Как создать свой текстур пак для MineCraft?
Поиск: