Проблемы, глюки & баги - Страница 8 - Форум
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Invisor  
Форум » Minecraft » MineCraft » Проблемы, глюки & баги (Как же мне быть? - Задай вопрос, получи внятный ответ ;))
Проблемы, глюки & баги
skShaD
skShaD
В данном треде вы можете смело задавать вопросы касательно всевозможных технических проблем, которые у вас возникли с МайнКрафтом.

Чтобы не плодить сотню тем, предлагаю все проблемы решать прямо здесь, дабы те, у кого имеются схожие проблемы, могли их решить еще быстрее без лишних временных потерь.
Phornix
Phornix
SunCat2000, Можешь выключить звук. Если не помогает - попробовать отключить частицы поушенов, но это вряд ли поможет.
joluk
joluk
Ash, Ладно в любом случае спасибо.
gevolushn
gevolushn
Решение этой проблемы искал долго. И наконец-то нашёл, только на иностранном сайте. Дело в том, что при загрузки, то ли "Java", то ли "Minecraft", "Kaspersky"(анти-баннер в нем) блокирует загрузку файла, который отвечает за звук при кидании зелий, разбивания стекла и льда(все причины которые нашёл), или "AdBlocker". В общем вам нужно отключить анти-баннер в "Касперском" или отключить "AdBlocker", при загрузке "Minecraft" или "Java"(толком не разобрался).
rokot
rokot
Зарегистрировался здесь специально, чтобы поблагодарить и рассказать о своем решении.
Сначала, хочу поблагодарить Ash за создание темы, SunCat2000 за то что написала сообщение со схожей проблемой и gevolushn за указанное направление в поиске решения этой проблемы.
Итак из поисков в сети я понял, что механизм анти-баннеров (AdBlocker), не дает загружаться некоторым звуковым ресурсам (в моем случае glass3.ogg) [ http://www.minecraftforum.net/topic....-client ]. Но отключать анти-баннер, в моем антивирусе (Kasperskiy), мне совсем не хотелось. Я добавил маску адреса "resources.download.minecraft.net" в список разрешенных веб-адресов, в настройках анти-баннера, и проблема исчезла.
Надеюсь вам это тоже поможет. bb
Surrealism
Surrealism
в чем может быть причина, когда при подсоединении любого провода к биогенератору игра вылетает/закрывается? или вообще какой нибудь механ. части ic.
еще выявилось, что не присоединяется водонепроницаемая труба к термогенератору.
может ли быть причина в версии клиента? (версия 1.6.2) или же какая то несовместимость с другими модами, которая проявляется в процессе скрещивания модов
skShaD
skShaD
Скорее всего баг. Перепрыгни на 1.6.4 версию, скачав какую-либо из сборок FTB. Если не хочется юзать все их моды - просто вырежи оттуда нужные. Там все работает без косяков и крашей, а если вдруг и находится какой-то баг, - обычно фиксятся в последующих версиях пака.
Aikyrie
Aikyrie
Здравствуйте, хотел бы узнать как вылечить мой майн. Долго не играл, тут решил запустить, захожу на сервер/сингл а текстур нет вообще. Видно только летающие надписи с табличек. Вообщем все как в этом видео(Не мое) http://www.youtube.com/watch?v=M24rZmo5VpA okayface
Dimasko2000
Dimasko2000
У меня Проблемы...Когда я зашол в майнкрафт поиграть на сервере Я начел ломать блоки сломал 3 блока и у меня майн зависает я даже двигаться не могу
Java переустанавливал Клиент переустанавливал И все в бестолку
Что Делать!
skShaD
skShaD
Dimasko2000, сервер личный? Если нет, - тогда логичнее вопрос адресовать его владельцу, если свой - могу лишь посоветовать его пересобрать, это касается и клиента.

Качать различные сборки на русских площадках категорически не советую, это типичный самопал, который может крашнуть не только сам МайнКрафт, но и сохраненные миры. Поэтому лучше посмотреть в сторону http://www.atlauncher.com/packs/all/ и http://feed-the-beast.com/ и задуматься о приобретении лицензии, ведь если на ней выдёт краш - можно в любой момент откатить, поставить любую версию и попробовать собрать все без того или иного мода, который крашит МайнКрафт либо в начале, либо где-то уже в процессе.
Dimasko2000
Dimasko2000
Ash,У меня сборка без модов !!! И версию я менял не помогает :( :( :( :( :(
Что делать????
И кстате это не на сервере!!
Меседж отредактировал: Dimasko2000 - Вторник, 10.06.2014, 23:13
Global111
Global111
Ребенок просит установить Minecraft с готовыми модами (особенно Divine RPG).
Попытался скачать готовые клиенты c модами, и столкнулся с проблемами.
Нашел клиента только 1.6.4 с этим модом
Пытался запустить - получил crash ... (что то там с Open GL ). Погуглил в инете... типа надо обновить драйверы.
Но версия 1.7 у меня работает нормально ! (проц I5 со встроенной графикой )
Посоветуйте где взять сборку с модами? Не видел готовых сборок с RPG в поздних версиях , это какое то ограничение? Может CRASH с Open GL траблом как то чинится ?
skShaD
skShaD
Global111, есть три крупных ресурса, где вы можете найти модпаки разных тематик, как технические, так и магические, это http://feed-the-beast.com/ + http://www.atlauncher.com/packs/all/ + http://fwww.technicpack.net/modpack/list

На каждом этом сайте есть свой лаунчер, и уже через него можно запускать непосредственно понравившиеся мод-паки. При запуске автоматически скачиваются все нужные компоненты, и моды, и конфиги. Есть одно но - они адаптированы исключительно под лицензию, без нее никак не получиться авторизоваться в этих лаунчерах.

Если проблема в лицензии, могу посоветовать поискать кракнутый FTB, ссылку на него указать не могу, не позволяет политика нашего ресурса. Но, таковой есть, работает по сути дела как и официальный.

Под 1.7.10 еще не все моды успели обновится, именно поэтому сборок под свежие версии не так много. Они появятся, когда авторы модов устранят все серьезные баги, а админы мод-паков наладят совместимость этих модов, и уже после этого все это дело появится в лаунчере.

Касательно проблем, - обычно они возникают из-за некорректной установки каких-либо компонентов, либо фордж устаревшей версии, либо сам клиент содержит что-то лишнее, а иногда проблема в совместимости самих модов, это частая головная боль, тем более, если собирать все самому. В этом случаи могу посоветовать качать моды из оф. источников http://www.minecraftforum.net/forums....ft-mods и обращать внимание на то, что для их работы нужно.

А в целом, совет прост, - поставить все с чистого листа и обновить джаву. Если будете использовать мод-паки именно через вышеуказанные лаунчеры, проблем будет гораздо меньше.
IDDQD
IDDQD
Всем желаю доброго времени суток! 
Решил на днях поиграть с младшим братом в майнкрафт. Взял и скачал отсюда http://ru-m.org/skachat/7670-minecraft-1710.html
Лаунчер предлагал много версий майнкрафта, лично я выбрал OptiForgeLiteLoader 1.7.10
Воспользовался этой инструкцией http://onminecraft.ru/kak-igrat-v-minecraft-po-seti
Соответственно скачал хамачи (мой брат сделал все тоже самое)
В общем после калибровки хамачи и прочей ерунды, запустили майнкрафт и я создал сервер. 
Пытается зайти мой брат и ему пишет :java.net.connectexception connection timed out no further information
Собственно тоже самое пишет и мне при попытке соединится к нему. Ломал голову очень долго, удалил антивирус, перенастраивал брандмауер, дошло чуть ли не до того что захотел переустанавливать винду. Замечу что мы с братом находимся не в одном городе, поэтому играть собираемся не по локальной сети. 
Прошу, местные благодетели!!! ПОМОГИТЕ! Сил уже нету искать. Готов абсолютно на все! (переустановить виндовс для меня проблематично, т.к. у меня ноутбук, а экран родной разбит, сижу через внешний монитор, собственно когда захожу в биос -экран не работает)
skShaD
skShaD
IDDQD, если судить именно по тому, что вы сказали - у вас скорее всего что-то блочит соединение, либо вовсе при коннекте кто-то из вас указывает не верный порт.

Советую отказаться от того варианта, который вы сейчас пробуете и скачайте сервер. Во-первых его можно более детально настроить, во-вторых можно задать нужный айпи и порт + отследить, почему не проходит коннект и в чем причина. Я к сожалению не могу подсказать, где именно скачать нужную версию сервера, на оф. сайте обычно размещают самую последнюю https://minecraft.net/download Если посмотреть в сторону http://www.atlauncher.com/ / http://www.atlauncher.com/ там в плане серверов будет все проще.

Касательно настройки.

Если есть статичный внешний айпи:
- В роутере открываете порт, к примеру 25400 или любой другой не занятый.
- В server.properties указываете:
server-port=25400
server-ip=ваш айпи (я обычно указываю свой локальный server-ip=192.168.1.34 даже не смотря на то, что к нему можно подключится извне)
online-mode=true  (или false) в зависимости от того, есть лицензия у вас или нет.
- В последних версиях МайнКрафта в папке сервера появляется файл eula.txt - в нем обязательно в самом конце новой строчкой нужно прописать eula=true.

Другие настройки описаны тут: http://tinyurl.com/ox5dotn

Затем поднимаете сервер, указываете айпишник и присоединяетесь.

Если нет внешнего айпишника: в настройках сервера попробуйте прописать айпишник хамачи.
Форум » Minecraft » MineCraft » Проблемы, глюки & баги (Как же мне быть? - Задай вопрос, получи внятный ответ ;))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: