Глобальная вопросница - Страница 4 - Форум
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Invisor  
Форум » Minecraft » MineCraft » Глобальная вопросница (Помогите найти, подскажите, дайте ссылку и т.д.)
Глобальная вопросница
skShaD
skShaD
Глобальная тема для ваших вопросов. Все, что касается МайнКрафта, его компонентов, что где найти, где скачать и т.д.

Задавайте свои вопросы прямо здесь.

Топик запилен специально для того, чтобы не плодить множество тем с одним вопросом и не засорять раздел.
lirikhanna
lirikhanna
Друзья, у меня вопрос, спросить больше негде. Скачаламайнкрафт 1.5.2 (ссылка удалена), ищу интересные моды,
кто-то здесь качал уже? Отвтетьте плз)
skShaD
skShaD
lirikhanna, заходите в раздел файлы, выбираете нужные моды и скачиваете их, либо открываете информацию на главной странице сайта в самом низу, затем переходите по предложенным ссылкам и скачиваете непосредственно лаунчеры с нужными модами. И да, ссылка удалена, ибо слишком подозрительна и нарушает правила нашего ресурса.
Gotoss
Gotoss
lirikhanna, и я бы вам порекомендовал перейти на версию поновее, как минимум на 1.6.4, а в идеале купите себе лицензионную копию, и играйте в самые последние версии.
FTB direwolf20 1.7.10 1.3.1
CloudyWolf
CloudyWolf
Всем привет) Вопрос к тем, кто слышал про мод Hardcore Darkness. Очень понравился эффект. Но включаю пак, и мод не работает. Отчасти понимаю, почему, но не до конца. Может у кого-нибудь есть мысли, как сделать такую же хрень для ресурс-пака?
skShaD
skShaD
CloudyWolf, лично не сталкивался, могу лишь посоветовать попробовать поставить более свежие версии мода, если таковые имеются.
CloudyWolf
CloudyWolf
Да вот не получается. А эффект примерно такой(картинки).

Добавлено (11.06.2015, 16:46)
---------------------------------------------
Как вообще яркость и прочее настраиваются. Я просто хочу через config-файлы в самом ресурс-паке сделать.

Добавлено (11.06.2015, 16:48)
---------------------------------------------
Кстати по поводу "шустрй видяхи", skShad, есть рекомендации?

7375797.png (20.6 Kb)
skShaD
skShaD
CloudyWolf, касательно ресурс-пака тоже не подскажу, я этот момент обходил стороной, поскольку меня больше интересовала тема ctm'а, "дополнительных блоков" и еще некоторых деталей. Поэтому посмотри тут http://www.minecraftforum.net/forums....xturing там много информации на этот счет.

Насчет видяхи - посмотри обзоры, я свою два года назад где-то брал, у меня gtx 670 ый. В оконном режиме шустро все идет, в полно экранном естественно приходится обзор убавлять, чтобы было в районе 80-90 фпс. Чем свежее - тем лучше, могу сказать однозначно. Ну и если соберешься брать - бери с "запасом прочности" чтобы на будущее хватило. Тот же сеус http://www.minecraftforum.net/forums....s-v10-1 жиробанит прилично. Ну и надо тоже понимать - что тут видяха не панацея, если мало оперативки и слабый проц, плавности будет сложно добиться вместе с шейдерами.
CloudyWolf
CloudyWolf
Хей, други. Вот я скажем скачал Misa 1.7 и patch Misa 1.8, я правильно понимаю, что можно не перебрасывать из патча в основу, а просто в настройках выбрать оба?
Да и как liteloader c forge установить? Просто в папку mods?
Меседж отредактировал: CloudyWolf - Вторник, 16.06.2015, 01:14
skShaD
skShaD
CloudyWolf, да, начиная с 1.7 вроде больше такой необходимости нет. Просто берется базовый ресурс-пак, выбирается в настройках, а уже поверх него - добавляются другие ресурс-паки или же дополнения к нему. Основа всегда снизу находится.

Ответ на второй вопрос тут: http://inminecraft.ru/forum/2-364-1
Ставим фордж (авто установщик), ставим лайтлоудер (тоже авто установщик) но тут уже выбираем в опциях "связать с форджем" и все, потом в клиенте выбирается лайтлоудер и в итоге работает и фордж и лайтлоудер.
Exzie
Exzie
Ребята! Помогите пожалуйста. Нужно переместить постройку (вместе со всякими приборами из Buildcraft и industrial craft) с одного мира в другой для одиночной игры. Скачал mcedit с офф.сайта(http://www.mcedit.net/) новую версию,но она пишет что нужна версия minecraft 1.8 или выше,но у меня версия 1.7.2. Так же скачивал старые версии и 32-битные и 64-битные,но после установки и запуска открывается консоль,по центру экрана табличка самой программы , и в консоле что-то быстро пишет и закрывается.И всё. Больше ничего не происходит. Заранее спасибо!
Alterealist
Alterealist
Exzie, Постройку можно попробовать перенести с помощью BuildCraft'а. Выделяешь зону с постройкой маркерами, копируешь её в Architect Table на строительный чертеж. Чертеж помещаешь в Blueprint Library, Затем заходишь в другой мир, вытаскиваешь из Blueprint Library чертеж с нужной постройкой, вставляешь чертеж в строитель и подаешь к нему энергию. ???. Profit.
CloudyWolf
CloudyWolf
АААА ребята, кто-нибудь знаёт есть ли мод big trees на 1.8?
skShaD
skShaD
IIMaXiMuMII
IIMaXiMuMII
Здравствуйте. У меня такой вопрос, хочу на свою сборку установить мод additionalpipes, но игра зависает во время создания нового мира.
В чем проблема?
skShaD
skShaD
IIMaXiMuMII, доброго времени.

У вас идет скорее всего конфликт каких-то модов, возможно даже пересекаются айдишки в конфигах уже установленных модов. Как вариант - попытаться найти более свежие версии имеющихся модов, обновить сам билд-крафт, обновить фордж.

Иногда подобная проблема возникает - когда не установлена специальная "библиотека" для мода (к примеру у термалэкспеншена это CoFHCore), это так же стоит перепроверить.

В остальных случаях обычно открывается крашрепорт и консоль (если собирается пак в том же фтб лаунчере или multimc) и уже по логу определятся конкретная проблема.

В самых крайних случаях, - когда вообще проблема никак не решается, - проще найти готовый модпак с нужным набором модов и отключить все лишнее. Так можно сэкономить и время и нервы.

Поскольку разработчики модов разные - конфликты модов не исключены. Если в более свежих версиях мода проблема не решается, - тогда имеет смысл искать либо альтернативу мода, либо же готовый настроенный пак. Если с английским нет проблем - можно отправить баг-репорт (если погуглить, всегда можно найти и оф. сайт мода или тему на форуме, где разраб собирает фидбэк).
Форум » Minecraft » MineCraft » Глобальная вопросница (Помогите найти, подскажите, дайте ссылку и т.д.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: