Глобальная вопросница - Страница 3 - Форум
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Invisor  
Форум » Minecraft » MineCraft » Глобальная вопросница (Помогите найти, подскажите, дайте ссылку и т.д.)
Глобальная вопросница
skShaD
skShaD
Глобальная тема для ваших вопросов. Все, что касается МайнКрафта, его компонентов, что где найти, где скачать и т.д.

Задавайте свои вопросы прямо здесь.

Топик запилен специально для того, чтобы не плодить множество тем с одним вопросом и не засорять раздел.
Zlodey83
Zlodey83
Здравствуйте.
Сталкивался ли кто-нибудь со следующей проблемой:
Я собрал индустриальную сборку майнкрафта 1.6.4. Все работает нормально кроме одного, когда обжигаешь железо в печке и помещаешь в инвентарь через несколько секунд обожженное железо превращается в обычное железо (не обожженное). Методом исключения я выяснил что это магическое превращение делает мод - GregTech. Если этот мод убрать и оставить только Industrial Craft, то обжиг проходит удачно без глюков. Если вернуть мод GregTech, глюк возвращается. Пробовал много различных версий GregTech, не помогает, чистил конфиги, бесполезно. Неужели это недоработка мода, или есть нормальная рабочая версия GregTech для майнкрафт 1.6.4 ? Версия 4.08g не подходит для данной сборки, клиент не запускается, а версии 3.х работают с этим выше упомянутым глюком.
skShaD
skShaD
Zlodey83, скорее всего косяк самого мода. Могу посоветовать чекнуть его оф. тред http://forum.industrial-craft.net/index.php?page=Thread&threadID=7156 последние страницы, где он сообщает об обновлении, и уже пройтись по ключевым словам, дабы убедится в том, что данная проблема - не единичный случай. Если же результаты поиска не дадут, тут только другие версии пробовать, поскольку такие багули обычно кроются в самом моде и их фиксят, как только общественность начинает сношать девелоперу мозг.
Nick99
Nick99
Подскажите прогу для редактирования ландшафта ... кроме Editта.
skShaD
skShaD
Nick99, http://www.worldpainter.net/ & http://www.world-machine.com/ - вторая для папок, поскольку достаточно сложная как в понимании, так и в использовании, но результат поражает.
Kodyjakk
Kodyjakk
Можно ли как нибудь поставить 2 команды в 1 командный блок? Ставить дофига блоков не хочется, тем более команда /setblock. Если можно, то как их разделять? :(
Меседж отредактировал: Kodyjakk - Пятница, 13.06.2014, 14:57
Darth
Darth
Здравствуйте!
У меня трагедия. Я установил майнкрафт 1.8,там были жуткие тормоза,поэтому я вернулся на 1.7.9 но когда я закрыл игру 1.8,она автоматически сохранилась,и когда я открыл этот сейв в 1.7.9 - я не обнаружил ничего ни в инвиентаре,ни в сундуках. Особенно жалко карту моего мира,висевшую на стене- склейку из 9 карт максимального масштаба. Долгие игровые месяцы я потратил на то,чтоб её открыть. Так же пропали кактусы из горшков,все вагонетки,содержимое печек и загрузочных воронок..
Как мне вернуть мои богатства?
skShaD
skShaD
Darth, увы уже никак. Единственный вариант - делать бэкапы ценных вам карт, а после откатывать их в случаи крашей или каких-то нежелательных изменений.

Kodyjakk, честно говоря я нигде еще не видел, чтобы использовали две команды, могу конечно ошибаться. Суть К.Б. - это использование одной конкретной команды, конечно это приводит к тому, что приходится ставить достаточно много К.Б. - но есть инструменты, позволяющие копировать их вместе с командой - это плагин WorldEdit для сервера bukkit и McEdit (отдельная мини-программка).
Joker310
Joker310
Помогите кто нибудь. Играл в майнкрафт forge 1.6.4 с модами. Появился в деревне, а там естественная шахта. Причём в простом майне таких шахт не бывает, а модов на эти шахты у меня нет. Шахта- это дыра в земле 3х3
отделанная досками, дубом и деревянным забором, идущая на 52 блока вниз. Внизу, это сеть тунелей с такой же структурой, как и дыра. Подскажите, откуда она взялась. Друг сказал, что есть мод варкрафт на такие шахты, но я об этом моде даже и не слышал.

Добавлено (11.10.2014, 21:41)
---------------------------------------------
Всё не надо. Я разобрался, это шахты из мода Enviromine mod.

RAWAlex
RAWAlex
Я хочу написать свой лаунчер, с написанием обложки проблем не возникнет, но хотелось бы узнать, к чему обращается Minecraft.exe после своего запуска?
skShaD
skShaD
RAWAlex, советую обратиться с этим вопросом на форум http://www.rubukkit.org - там много ребят, которые занимаются разработкой серверов и кастомных лаунчеров, и наверняка там будет проще найти ответ.

Мы больше специализируемся на креативе.
Za4em_mNe_Nick
Za4em_mNe_Nick
Ребята! Всем привет! Есть желающие помочь в постройке механического дома? Если есть, отзовитесь! Вместе по хамачи поиграем! Я в механизмах худо-бедно разбираюсь, а вот дизайнер из меня никакой) Кто помочь с дизайном сможет, отзовитесь!
В доме есть уже холл, клуб (пол меняющий цвет, динамическая подсветка потолка и стен), пара еще пустых помещений для кухни и т.д.

Добавлено (18.12.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Кстати, забыл... Вот мой Skype: prezident3991 bb

CloudyWolf
CloudyWolf
Всем привет. Вопрос баянистый но сколько нужно памяти выделять под SEUS, чтобы всё нормально работало?
skShaD
skShaD
CloudyWolf, для сеуса нужна достаточно шустрая видяха, и в целом производительность шейдеров зависит именно от нее, а не от количества выделенной памяти.
8axa
8axa
Есть хорошие гайды на русском по WorldMachine?
skShaD
skShaD
8axa, из русскоязычных я наталкивался только на это https://youtu.be/mBHO6fZP9rI?t=14m2s
Форум » Minecraft » MineCraft » Глобальная вопросница (Помогите найти, подскажите, дайте ссылку и т.д.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: