Атомная энергетика в Industrial Craft 2 - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Атомная энергетика в Industrial Craft 2 (Проблемы с энергией? - Запили реактор и забудь о ее нехватке)
Атомная энергетика в Industrial Craft 2
skShaD
skShaD
Сегодня немного поковырялся в новом IC, в итоге запилил такую вот схемку для ядерного реактора:



Выдает 260 eu/t, при этом реактор вообще не нагревается. Иными словами - после выработки стержней ждать 30-40 мин пока реактор остынет - не придется, снова забрасываете в активную зону квадро-стержни и процесс пошел.

Единственный трабл, - стержни раньше времени вырабатываются. Это баг новой версии. Будем надеется, что его скоро пофиксят. А так в целом, стало достаточно увлекательно его проектировать, поскольку добавили множество новых элементов, как пассивного, так и активного охлаждения, не говоря уже о трёх видах урановых стержней.
2912023.png (98.2 Kb)
wolen
wolen
Quote (Ash)
в новом IC

В новом?
в смысле на 1.3.2?
skShaD
skShaD
wolen, да, тот который недавно на 1.3.2 версию запилили.
niko33
niko33
400 EU/T и реактор остывает в ходе работы, хочу доработать до 1000 eu/t ресурс еще есть
Sniper007
Sniper007
Извини что лезу не в свое дело, но как называется твой текстурпак?
skShaD
skShaD
Так и называется - микс от эша, правда скачать его увы пока нельзя.
Sniper007
Sniper007
Понятно. А если у вас есть RedPower2, то можно устроить автоматическую систему охлаждения. Просто поставить таймер, потом штуку (к сожалению не помню как она называется), в которую слева входит сигнал и она его с задержкой передает направо и дальше еще один таймер. От этой конструкции нужно провести провод до реактора. На первом таймере выставляется время "отдыха" реактора, а на втором время его работы. Например, реактор без блоков расширения (имеет три столбца), который полностью забит урановыми стержнями взрывается за 13 секунд. Но если время его отдыха (выставляется на первом (левом) таймере) будет 800 секунд, а время работы (выставляется на втором (правом) таймере) 5-8, то он будет вырабатывать примерно 2000-4000 eu и не взорвется! Но у реактора при этом ОЧЕНЬ высокое выходное напряжение (2048 eu/t) (ЭХО взрывается), поэтому необходимо использовать транформатор высокого напряжения. Другой вариант: если стоит плагин NuclearControl, то можно поставить термический экран ( не помню точно как называется) и от него провести провода к реактору. Тогда реатор никогда не взорвется
Меседж отредактировал: Sniper007 - Вторник, 23.10.2012, 23:34
Phornix
Phornix
Quote (Sniper007)
потом штуку (к сожалению не помню как она называется), в которую слева входит сигнал и она его с задержкой передает направо

Повторитель, ага
Sniper007
Sniper007
нет, не повторитель. Я же говорю что эта штука из RedPower2! Ее ставишь и если после установки на ее левую сторону пустить сигнал, то она его с задержкой передаст на свою правую сторону

Добавлено (24.10.2012, 08:19)
---------------------------------------------
причем задержка не регулируется

Phornix
Phornix
Sniper007, Хоспаде, ну это же не меняет его суть. Репитер он и есть репитер
Skandidav
Skandidav
У меня вот такая проблемка, загружаю в реактор стержни, охлаждающие элементы и включаю. Реактор начинает светится, но энергию не вырабатывает. Очень странная штука.
vasai
vasai
Подскажите пожалуйста, как правильно устанавливать детектор, чтоб при наполнение энергохранилища выключался реактор??
Nick99
Nick99
рецепти застарілі, оновіть скріни крафту....
Форум » Minecraft » Industrial Craft 2 » Атомная энергетика в Industrial Craft 2 (Проблемы с энергией? - Запили реактор и забудь о ее нехватке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: