Гайдец для юных креативщиков (как развится на сервере) - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Invisor  
Форум » Minecraft » MineCraft » Гайдец для юных креативщиков (как развится на сервере)
Гайдец для юных креативщиков (как развится на сервере)
Invisor
Invisor
Итак на работе пока есть время решил поделится неким опытом, который поможет тем, кто решил себя опробовать в качестве креативщика на серверах.

Начнем пожалуй с того что нам понадобится это :
1)Адекватность
2)Терпение и настойчивость
3)Море дружелюбия
4)Некая фантазия или реализация.
5)Ну и конечно же сервер.

--- Первым делом ищем подходящий сервер. Желательно узнав о своих "жертвах" все до того как начнешь действовать на них. Тобиш нам нужен сервер с адекватной администрацией, которая хоть как то поддерживает связь со своим сообществом и готова принять новые идеи. Ну и конечно же средний- большой онлайн человек.

--- Заходим на сервак .Изучаем обстановку в плане оригинальности построек и отношения игроков друг к другу.
Идеальный вариант если постройки так себе, но игроки достаточно дружелюбны.

--- Спрашиваем вообще что тут творится (про администрацию ивенты и прочие мутки сообщества).

--- Если все устраивает, собираемся в путь далеко далеко от спауна. этак на координаты 3299 3455 (обычно точные кординаты типа 2000 2000 или другие застолблены уже кем то. Так что идем на те коорды, куда сам черт не пойдет.

--- Пришли построили домишко . А дальше нет не угадали мы не будем сразу идти добывать всяческие редкие и красивые ресурсы. А сразу соберемся и полезем в шахту прихватив с собой немного еды.

--- Дальнейший алгоритм действий очень прост. Мы собираем ценные ресурсы и только по пути собираем что- нибудь, что поможет нам в дальнейшем строительстве.

--- Одновременно с этим мы должны всячески помогать людям задающим свои вопросы в чат (аля модер или админ) Постепенно люди привыкнут, что вы не чужак и будут спокойно воспринимать ваши ответы .

--- Затем мы берем все драгоценности и прочие полезные штуки и раздаем-меняем-продаем и покупаем к придуманной постройке материалы.

--- То бишь, что мы делаем . Отказываемся от всех ценностей сурвайвал вещей и взамен просим, что-либо из декор блоков.Тем самым создаем впечатление адекватного доброго человека ( а не быдло готовым убить за алмаз).

--- В дальнейшем Люди, которые будут заходить к вам торговаться или меняться будут видеть ваши постройки, и если они кому нибудь понравятся, то потом можно будет предлагать помощь в строительстве. Тем самым создавая репутацию человека с руками.

--- В дальнейшем можно и бесплатно получать всяческие блоки для постройки. в зависимости от репутации. и вот только тогда, можно позволить замутить себе первый небольшой проект, который в последствии народ должен оценить.

--- В идеале если вы связались с кем либо из представителей администрации, можно выпросить приват территории поближе к спауну (о креативке заранее лучше не заикаться вовсе).

--- А дальше все зависит только от вас - либо вы построите то, что сами придумаете - либо воплотите в жизнь какой либо красивый арт.

--- Любую фазу этих действий можно держать или дольше или меньше в зависимости от ваших успехов.

--- Главное Будьте терпеливы и все получится . Будьте дружелюбны и люди помогут вам в достижении успеха. Будьте адекватны и администрация заметит это.
Сначала можно смотреть на другие постройки и копировать удачные решения в оформлении , но не всю постройку. Затем улучшать и подстраивать под себя свой стиль построек.
Не мешало бы изучать дальнейшие плагины которые вам бесспорно помогут это стандарт Wolrld Edit,Essentinals,Voxel Sniper. Либо любые другие терраформ и ландшафтные плагины.

--- В факторе креатива, так же не стоит исключать текстур пак который можно найти либо создать(гайд по созданию есть у нас на форуме.)

Удачи в ваших креативных достижениях.
Гайд created By Invisor.
Phornix
Phornix
Quote (Invisor)
Люди, которые будут заходить к вам торговаться или меняться

Quote (Invisor)
этак на координаты 3299 3455

Rly? Кому нужно будет переться на такие координаты, если проще на спауне провернуть сделку?
Invisor
Invisor
С самого начала придется попотеть и побегать самому) набраться друзяк)

Лично я именно таким образом начинал свою карьеру креативщика-админа.
skShaD
skShaD
Invisor, тащи-тащи tru

От себя добавлю, что крайне полезно запилить себе персональную мобо-фармилку, имея тонны опыта можно будет с легкостью зачантить свои итемы на силктач эффективность и удачу, это позволит тебе получать двойной профит, ибо имея кирку с вкаченной (используй наковальню чтобы усилить чант своих итемов) эффективностью и силктачем ты будешь выпиливать массу стоуна намного быстрее, сие перегородится тебе в строительстве, тем более из стоуна крафтится каменный кирпич, так что, ты сможешь внести больше разнообразия в свои будущие постройки.

Все начинается с идеи и желания, разожги его в себе, и ты обязательно добьешься своей цели :)
PeopleSee
PeopleSee
Ash, Invisor, большое спасибо за советы и тему ^_^, учту, мне это сейчас пригодиться =D
iQub
iQub
Интересная тема. Спасибо, буду знать good
Форум » Minecraft » MineCraft » Гайдец для юных креативщиков (как развится на сервере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: