Оптимизация Minecraft. [1.3.1] - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Invisor  
Форум » Minecraft » MineCraft » Оптимизация Minecraft. [1.3.1]
Оптимизация Minecraft. [1.3.1]
theBro
theBro
Думаю, что вас многих доставали лаги в игре. Копаешь спокойно, как вдруг, резко фпс падает до 1-3. Я хотел бы дать вам советы о том как оптимизировать minecraft, а также добавить пару своих... начнем.

Самая распространенная ситуация - так называемые "шипы". Шипы - это когда фпс резко падает до 1-3 и через несколько секунд возвращается в норму. Для того, что-бы исправить эту проблему нам понадобиться Optifine (Ссылка в конце поста). Предварительно поставив Optifine, заходим в настройки видео в Minecraft. Нажимаем на кнопку Perfomance и ставим Smooth FPS на On.

Minecraft лагает. 15-20 кадров в секунду. Закройте антивирус, браузер, торрент-клиент, и все что жрет много памяти. Если не помогло, поставьте дальность прорисовки на Short/Tiny.

Минекрувт тармазит. Закройте игру, выключите компьютер.

Оптимизация minecraft.

Сначала нам надо обновить библиотеки lwjgl. Заходим сюда. Обновили хорошо. Далее устанавливаем Optifine. А вы знали, что майнкрафт требует всего лишь 256mb памяти. По умолчанию яве выделен 1 гигабайт памяти, что и приводит к ошибке Out Of Memory и к лагам. Но при этом вы должны играть со стандартным текстур-паком. Скачиваем .bat файл который в конце поста. Переносим его в папку с Minecraft'ом

Примечания:


Что делать если я уже использовал MC Patcher

P.S Есть вопросы? Задайте их здесь

Приложения:


Понравилась статья? Поставь +
Подписаться на мой канал на YouTube

Обновил lwjgl, настроил майн и получил 50-90фпс



+ Установил Optifine
Меседж отредактировал: theBro - Понедельник, 13.08.2012, 23:30
6492938.png (83.4 Kb) · 6513578.png (112.5 Kb) · 9969403.png (28.3 Kb)
vov4ic
vov4ic
Хорошая Статья!
skShaD
skShaD
Стоило добавить, что оптифайн по сравнению с тем же HD патчером имеет более детальные настройки отображения графики, так что, если у кого-то возникают лаги из-за дождя или снега - их можно свободно отключить, сделать облака попроще, выпилить анимацию у блоков и итемов, да и просто все выкрутить на полный минимум дабы фпс стал значительно больше.
theBro
theBro
Ash, хорошо добавлю

Добавлено (13.08.2012, 16:24)
---------------------------------------------
vov4ic, спасибо, рад стараться

White_Coder
White_Coder
Мне понравилось, я это уже давно знаю, но новичкам будет полезно!
Форум » Minecraft » MineCraft » Оптимизация Minecraft. [1.3.1]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: