Создание своего сервера - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Minecraft » Сервера » Создание своего сервера (Подробный гайд новичку "Как создать сервер")
Создание своего сервера
ilay2033
ilay2033
Ash, Поможешь с сервером?
skMorgan
skMorgan
ilay2033, just посмотри мой овотар trollface
Alp
Alp
что тут сложного ??? facepalm я без всяких гайдов помощников создал свой сервер я просто понять не могу почему у когото это не получается ?
theBro
theBro
Alp, :рукалицо: сам себе поставил?
newton90
newton90
А кто-нибудь может объяснить, как запустить сервер на убунте?
skShaD
skShaD
newton90
newton90
Спасибо,. Щаз у меня будет сервер zlo
MD_Safiullin
MD_Safiullin
Ребят, сорри, если туплю, но, вобщем, такая проблема: скачал я сервер майнкрафт откуда-то (откуда, не помню), но там установлена куча всякой дребедени: приват территории, еще невесть что, что мне совсем не нужно и только мешает.
Я хочу запустить новый сервер. Безо всяких дополнений. Играем мы с братом через одну и ту же версию майнкрафт (1.2.5) по локальной сети через хамачи. Надо сказать, что мы уже конкретно поиграли, построились и все такое, поэтому нам нужна версия сервера 1.2.5 и гайд по тому, как можно перенести карту с одного сервера на другой (и так, чтобы настройки перенесены не были).
И кстати: где настраивается урон от динамита? Просто на моем сервере урона от динамита нет-блоки не разрушаются.
Помогите, товарищи.

Добавлено (16.06.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Кстати, кроме карты мне нужно перенести профили пользователей в количестве две штуки

Phornix
Phornix
MD_Safiullin, Скачать сервер можно с оф сайта вот на этой страничке. Если нужен чистый и у тебя Виндовс- качай .ехе. Если собираешься ставить моды- качай .jar версию. Карту можно перенести просто переместив папку world из папки базирования старого сервера в новую папку, но персонажи вродe бы перенесены не будут. Если уровни не важны, то можно просто сложить вещи в сундуки и перенести карту. По-моему, сохранить профили нельзя. Если честно, я не помню, сохраняются ли спавн точки. Если нет- либо запомните координаты и дойдите до них (с гейммодом или без), либо через MCEdit подправьте точки спауна
Меседж отредактировал: Phornix - Воскресенье, 17.06.2012, 06:02
MD_Safiullin
MD_Safiullin
Спасибо! Все работает. Только одна проблема: вместо русских букв в чате и на табличках какие-то иероглифы. Как это исправить? Дело в том, что папку Font из текстурпака удалили, устанавливали самые разные русификаторы, но русские буквы по-прежнему не отображаются!

Добавлено (17.06.2012, 17:22)
---------------------------------------------
И еще проблема: когда на сервере кто-либо из нас ставит табличку с надписью на русскиом, текст исчезает и вместо него появляется вопросительный и восклицательный знак. Как это исправить?
Меседж отредактировал: MD_Safiullin - Воскресенье, 17.06.2012, 17:33
MD_Safiullin
MD_Safiullin
Сейчас вообще начало происходить нечто необъяснимое: стоит мне отойти от дома, как у него исчезают части крыши!
3297801.png (626.4 Kb)
skMorgan
skMorgan
От лавы горит крыша, поэтому и исчезает facepalm
MD_Safiullin
MD_Safiullin
Quote (skMorgan)
От лавы горит крыша, поэтому и исчезает facepalm

Ссори, дошло. Оказывается, там мой брат перегородку сломал, и лава крышу сожгла.
А что делать с этим:
Quote (MD_Safiullin)
И еще проблема: когда на сервере кто-либо из нас ставит табличку с надписью на русскиом, текст исчезает и вместо него появляется вопросительный и восклицательный знак. Как это исправить?
skMorgan
skMorgan
Поставь русификатор на сервер =\
wolen
wolen
Люди, у меня пиратка, скачал готовый сервер с вашего сайта, но в строке IP - пусто, как узнать IP?

Ash: если ты про наш сервер, - то никак. Если про свой - вбиваешь в любом поисковике "узнать IP" дальше все просто. Если сервак ставишь локально, можно попробовать server-ip=127.0.1. Если это хмач, копируешь свой айпишник хамача и прописываешь. Все.
Форум » Minecraft » Сервера » Создание своего сервера (Подробный гайд новичку "Как создать сервер")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: