Проблема с сервером - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Minecraft » Сервера » Проблема с сервером
Проблема с сервером
Gomg
Gomg
Вобщем дело так, у меня есть свой сервер и два ноутбука(Вин 7) с Wi-Fi мне надо чтобы можно было играть на двух компах. Я залезаюю в Центр управления сетями, ищу Беспроводное сетевое подключение и пишу в TCP-IPv4 Айпи адрес например 192.168.52.1, а на втором 192.168.52.2, но на втором ставлю основной шлюз 192.168.52.1 . Дальше настраиваю сервер пишу в конфиг свой АйПи(192.168.52.1) - запускаю. На обоих компах включаю Майн одинаковой, подходящей версии, добавляю сервер, НО на втором компе чаще всего не находит сервер (Can't reach server), на первом норм. Если поменять компы и запустить на другом все будет с точностью наоборот. Вчера играл все норм было,а сегодня не работает что делать, может я неправильно ИП настраиваю, пробовал разные обьясните пожалуйста.(Только не пишите оффтопа плиз)
Invisor
Invisor
Не вижу проблемы в беспроводнике ничего настраивать помойму не нужно, тупо подконектился по вайфаю, затем Вошел в домашнюю группу, чтобы он занес айпи в локальные политики безопасности другого компа. Затем в настройках сервака прописал айпи из ipconfig . и подрубился введя тот же айпи с другого компа.
главное чтобы оба были в домашней сети и домашней группе.

ЗЫ просто ты пытаешься все так настроить как будто у тебя не семерка а хп
Gomg
Gomg
а чтобы подконнектиться по вайфай надо подключение создавать или просто WIFI WLAN на 2 компах включить?\
И как войти в домашнюю группу, имя рабочей группы по умолчанию одинаковое.
Invisor
Invisor
просто врубаем 2 вайфая . на главном компе создаем беспроводное подключение( точку доступа). гайды можно найти в инете там ничего сложного. домашнюю группу надо создать с помощью настроек домашней сети на главном компьютере . Он предложит вам отметить какие документы и прочее должны быть расшарены, создать свой пароль или рандомный .

После этого оба компа должны видеть себя во вкладке Сеть и обмениваться файлами а значит и спокойно смогут увидеть себя и в игре.
Gomg
Gomg
спасибо
Stalker
Stalker
я создал срв через хомачи а как на него моды или плагины ставить
Форум » Minecraft » Сервера » Проблема с сервером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: