Новости МайнКрафта

Актуальные и свежие новости MineCraft. Информация об обновлениях и снапшотах.

Система аля "Книга рецептов" от Mojang

Последние Новости MineCraft - 1.2.5 Система аля Книга рецептов от Mojang

Mojang не дремлет. Они следят за нами o_o Они делают всё возможное для улучшения жизни простых\сложных\трудных\хардкорных майнеров. На этот раз они запилили что то типо системы "книга рецептов"

Подробности ->

skMorgan 25.04.2012 2289 1

Mojang и новый снапшотик О_о

Последние Новости MineCraft - 1.2.5 Mojang и новый снапшотик О_о

Выходцы из Mojang видимо ещё не отошли от первоапрельской эйфории.
Напомню, 1 апреля 2012 года, миллионы юзеров по всему миру наблюдали интересную вещь в окне меню своей любимой игрушки - current version: 2.0.

Честно говоря я сам был озадачен минут 5, пока наконецто не допер посмотреть на календарик :DD

Ах да, к вопросу о лулзах и предубеждениях...
Mojang запилили нам очередной снапшотик, причем весьма преинтересный. Интригааааааа!!!!! *О*

skMorgan 16.04.2012 1564 0

Вышла 1.2.5 версия MineCraft'а

Последние Новости MineCraft - 1.2.5 версия вышла официально

Ну что же, вот уже в лаунчерах стали выскакивать меседжи об обновлении и мы спешим поделиться с вами радостной новостью, - что 1.2.5 версия наконец-то вышла.

Отличий от пререлизной версии практически нету, и это сделано специально, чтобы девелоперы ведра (bukkit'а) смогли получше подготовиться и запилить своё детище под последнюю версию.

Да, снова придется ждать, пока обновлять моды и плагины... Ну а что тут поделаешь? Так что, ждем.

skShaD 04.04.2012 4204 1

Пререлиз 1.2.5

Последние Новости MineCraft - 1.2.5 пререлизная версия уже готова для тестирования

Ну что же, вот уже в новом составе разработчики МайнКрафта запилили очередное обновление. Как всегда по традиции перед официальным релизом выпустили пререлизную версию, и если верить комментариям разработчиков, ждать нам до оф. релиза осталось не так долго, поскольку запуск планируется на 4-ое апреля.

skShaD 31.03.2012 1736 0

Minecraft 1.2.4 и новые блоки

Minecraft 1.2.4 и новые блоки

Сегодня разработчики MineCraft порадовали нас очередным обновлением, которое без всяких сомнений порадует тех, кому уже изрядно стали наскучивать стандартные блоки и захотелось чего-то большего.

Итак, 1.2.4 версия порадует нас сразу тремя новыми разновидности досок (отличаются друг от друга цветом), двумя песчаными блоками, и каменным, который имеет весьма интересный рельеф и рисунок.

Но и это еще не все...

skShaD 22.03.2012 4090 0

Notch получил премию BAFTA

Notch получил премию BAFTA в В GAME British Academy Video Games Awards от легенды игр Ian Livingstone. На этом видео можно посмотреть , как он получает приз на сцене, а за кулисами разговаривает Johnny Minkley. Смотрим:
dinisimys 17.03.2012 1469 0

Jens Bergensten дал интервью

Jens "Jeb" Bergensten, ведущий разработчик Minecraft'a, дал интервью, в котором он рассказывает о будущем игры, возможных обновлениях, в том числе и поддержка мода API...
dinisimys 15.03.2012 1680 0

Minecraft Forum и Wiki 1000 дней.

Много лет назад, когда еще только начиналось развитие Minecraft в стадии бета, игроки не имели "официальное место" для общения, обсуждение игры. Именно тогда citricsquid решила создать форум, посвященный игре. Это событие произошло 16 июня...
dinisimys 14.03.2012 1504 0

Обновление Minecraft Pocket Edition

Разработчики обновили Minecraft Pocket Edition. Список изменений: - Новая опция управления - Split Touch, которая особенно полезна для больших экранов. Можно будет вращать камерой. Нажмите на место блока и удерживая кнопку удалите его...
dinisimys 14.03.2012 2355 0

Mojang принимает участие в конкурсе от The Escapist



The Escapist проводит конкурс разработчиков игр, среди участников также и Mojang. Популярной компании предстоит конкуренция с еще более продвинутыми участниками - Turbine, Ubisoft, Nintendo, Capcom и LucasArts. И это еще не все , но не будем зря время терять на перечень компаний. Надо только посмотреть на эту "войну"...
dinisimys 13.03.2012 1586 0

Разделенный экран

Во время конференции разработчиков была возможность увидеть в действии функцию разделенного экрана, которую должны включить в ближайшей новой версии Minecraft. Посмотрите на это: ...
dinisimys 11.03.2012 2802 2

Обзор сервера Savage Realms

На этой недели был рассмотрен невероятно разнообразный сервер Savage Realms. Этот сервер стоит посетить, если вы хотите побывать в дружном коллективе. Особая благодарность cr0ssVtW, acidsinn, hungoverfurball и Mayhem за представленный видео-тур.
dinisimys 11.03.2012 1370 0

Релиза Minecraft для Playstation Vita не будет.

Minecraft столкнулась с еще одной проблемой - релиза для Playstation Vita не будет в близком будущем. Mojang заключила контракт с Майкрософт , благодаря которому она может выпускать игры для других платформ. В принципе, это значит , что ...
dinisimys 07.03.2012 1755 0

Notch получит пристижною награду - BAFTA.



Ура! Сбылась детская мечта Notch - он получит какую то там БАФТУ.
Вот, что по этому поводу сказал сам Notch:
"Я всегда считал, что BAFTA - это одна из самых престижных наград, которую можно получить, и был очень рад, что она с 1998 г. распространена еще и на видео-игры. Когда я услышал, что получу эту награду, я был просто потрясен...
dinisimys 06.03.2012 1430 0

Щедрость Маркусса Перссона - основателя компании Mojang.

Дивиденды Маркусса Перссона , основателя компании Mojang, составили 3 миллиона долларов. Эти деньги он решил распределить между коллегами по работе и объяснил свои действия примерно так: "Работа вместе с командой Mojang приносит огромное наслаждение". С момента реализации Minecraft (альфа-, бета-версия, полная ПК версия игры) принесла примерно
dinisimys 02.03.2012 1691 2

Minecraft 1.2 - Вышел официально!

Спешите обновляться - 1.2 версия вышла официально!

skShaD 01.03.2012 1726 4

Minecraft 1.2 - Превьюшка

Ну что друзья, вот и дождались! Вышла превьюшка 1.2, завтра по идее должна уже выйти полноценная версия! :)

1.2 Клиент
1.2 Сервер

Учитывая то, что команда буккита присоединилась к Mojang, ждать новой версии булочки под 1.2 придется не долго :) Хотя, кто его знает, но, будем надеется на лучшее.

skShaD 29.02.2012 1846 0

12w07 - Еще один пре-прелиз. Уже на высоте 256!

Вот оно! Дождались :) Отныне больше нет стандартной планки в 128 блоков, поскольку теперь он составляет все 256! Еще больше возможностей, еще больше идей, и еще больше радости для тех, кто строит что-то в воздухе :)

skShaD 16.02.2012 2183 2

Вышла новая dev. версия 12w06a

Последние Новости MineCraft - Новая пререлизная версия в которой зомби выламывают двери

Ну что друзья, вот и вышла очередная dev. версия МайнКрафта. О прошлой я не стал говорить ввиду незначительных изменений, а в этот раз все иначе, ведь там теперь такое...

Для тех, кто не особо оценил коллективную охоту криперов ( естественно на вас xD ) в ночное время и их нестандартное поведение (прут не на пролом, а иногда даже и обходят со стороны) - держитесь покрепче, если вы реальный хардкорщик, вам майн кажется легким, - быстрее бегите заделывать свои деревянные двери, ведь теперь зомби на харде научились их выламывать :)

Это пожалуй самое яркое новшество, которое мы увидим со временем в 1.2 версии (там будут и джунгли, и коты и много-много интересных штуковин), и чтобы пока не ждать ее выхода, можете запилится в эту пре-релизную версию.

Так же в данной dev. версии запилили еще кое-что интересное:
- Потихоньку внедряется соц. элемент, NPC жители будут шляться по своим домам и ночью и в дождь, а так же имитировать некое общение друг с другом. Просто запилите эту версию и все увидите сами.
- Что-то такое непонятное произошло с дверьми, с ними что-то сделали, дабы определить, закрыты они или открыты (из-за нового скила зомби), так же это затронуло и двойные двери, вам стоит их запилить по новой.
- Братья наши меньшие из джунгей научились "говорить" - им наконец-то запилили звуки, но пока только для прирученных.
- Так же произошло обновление в движение животных и мобов в воде
- Ну и как всегда пофикшен ряд багов.

Скачать Клиент
Скачать сервер

Так же вам стоит посмотреть это интересное видео, которое появилось сразу же после выхода этой пре-релизной версии. Там показано, как зомби ломятся в чей-то дом и захавывают бедного майнкрафтера.

skShaD 10.02.2012 2204 3

Новая dev 12w04a версия MineCraft и первый моб джунглей

Пятница прошла, выходные настали и пришло время потестить новую dev. версию МайнКрафта, в которой наконец-то появился первый моб для джунглей - оцелот.

Застенчивый, с весьма своеобразным поведением, он спавнится только в джунглях и его можно приручить сырой рыбой :) Но сделать это не просто, поскольку если будете делать резкие движения, он будет от вас убегать и прятаться в высокой траве, пока не возьмете в руку рыбу и не дождетесь, пока он заинтересуется и не подойдет к вам ближе xD

skShaD 28.01.2012 4054 3
« 1 2 3 4 »
Данный раздел не является приоритетным.
Если вы хотите помочь нам в написании интересных новостей и стать редактором целого раздела, - свяжитесь с администрацией.