Собираем фидбэк - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skShaD  
Форум » Наш ИнМайн » Тех. раздел » Собираем фидбэк (Апдейт благополучно завершен)
Собираем фидбэк
skShaD
skShaD
В данной теме собираем фидбэк касательно прошедшего апдейта. Вы можете в свободной форме рассказать нам о своих впечатлениях, а так же предложить идеи, как улучшить сайт, сделать его более удобным, понятным и практичным.

Вероятность багов и ошибок в описаниях не исключается, поэтому если вы нашли подобное, так же прощу сообщать об этом прямо здесь.

Из-за 100%-ой смены каркаса в некоторых разделах и на некоторых страницах может поехать верстка или наблюдаться иного плана проблемы, - если вы с этим столкнулись, прошу так же сообщить в этой теме.

Отдельно прошу прокомментировать:
- Нравится ли вам цветовая палитра?
- Нужна ли нам темная версия дизайна?
- Чтобы вы еще добавили на главную?
- Удобна ли вам навигация?
Lexor
Lexor
Цитирование не робит как надо)

Возможность менять палитру была бы крутой, сидишь ночью, заходишь на инмайн и после этого свет прорывается из моей комнаты до 1 этажа :D

На главной хочется видеть галерею видюшек, где показан сам этап строительства и тд,
Можно замутить тему со скриншотом дня или подобным. Музычку???

Навигация норм, но нужен нуб-раздел, нажал на кнопочку и тебе повествуется как последнему чайнику что это за сайт и что тут делают, и что нужно от самого чайника. И если честно, когда я раньше заходил на подобные сайты, не только по майну, и видел шикарные или просто хорошие работы других пользователей, оценивал свое и просто понимал: "мне пока сюда рано". 

В целом все просто офигенно, позже еще дополню пару соображений.
Делать проект самому и по-своему - неправильно, правильно - создавать условия, чтобы аудитория создавали его для себя и по-своему.
skShaD
skShaD
Цитата Lexor ()
Цитирование не робит как надо)

А что с ним не так? Выделяется часть текста, жамакается кнопка и выделенное вставляется в область набора меседжа.

Насчет скринов и видео - затея интересная, но проблема в том, что с нашей стороны контент появляется не так часто и это все будет крайне статично, а скриншот дня превратится в скриншот месяца/полугодия :) Если бы наши гости и последовали были более активны, то да - без сомнений, такое определенно стоило бы реализовать.

Цитата Lexor ()
Навигация норм, но нужен нуб-раздел, нажал на кнопочку и тебе повествуется как последнему чайнику что это за сайт и что тут делают, и что нужно от самого чайника.

Как вариант, можно в шапку ссылку добавить на такой пейдж. Идея интересная, в будущем начну структурировать информацию для этого.

Цитата Lexor ()
И если честно, когда я раньше заходил на подобные сайты, не только по майну, и видел шикарные или просто хорошие работы других пользователей, оценивал свое и просто понимал: "мне пока сюда рано".

Этот момент не честно говоря не понял.
Lexor
Lexor
Выделяю текст, нажимаю цитирование, но в самом редакторе ничего не происходит, сделал так: перешел по ссылке, вернулся появилось (типо обновилась), как бы скрипт срабатывает, но визуально не отображает в редакторе. 

На счет последнего все расписал, но ушел далеко от темы, чуть попозже попробую расписать и оформить.
Делать проект самому и по-своему - неправильно, правильно - создавать условия, чтобы аудитория создавали его для себя и по-своему.
skShaD
skShaD
Lexor, попробуй нажать на кнопку [BBcode] в форме ввода и повторить манипуляцию.
Lexor
Lexor
работает только с бб кодом, без него вообще не робит http://youtu.be/V0puYBoEgIA
Меседж отредактировал: Lexor - Воскресенье, 01.02.2015, 21:51
Делать проект самому и по-своему - неправильно, правильно - создавать условия, чтобы аудитория создавали его для себя и по-своему.
skShaD
skShaD
Причина найдена и устранена, можно пользоваться.
Lexor
Lexor
#критика #безумныеидеи

Прогресс не стоит на месте, сандбокс становиться очень популярным жанром и скоро достигнет своего апогея после чего пойдет на убыль. Появляется все больше разнообразных песочниц разного уровня и возможностей. Не мало песочниц сохранивших направления и черты майнкрафта, куда и уходят много людей. Основная идея данного сайта - креатив и творчество, полет мысли и свобода, я нашел это не только в майне. Примеры: space engeenirs, medival engeenirs, reign of kings, rust?, timber and stone, все эти проекты имеют большую аудиторию и немало из них идут в эти игры ради творчества и механики. Я знаю, Эш еще в начале говорил что сайт будет только по MineCraft'у, просто я с этим не согласен, нужно нести идею везде где это только возможно. 

И еще такой факт. 
Я считаю себя человек более менее творческим, у меня не было таланта к архитектуре, но тем не менее для меня майнкрафт был большим, чем просто песочница. Я искал творчество во всем: в сюжетах, в музыке, в организации кланов, в организации поселений и городов. Мне нравилось придумывать системы и правила, геймдизайн. Поэтому когда я первый раз попал на инмайн, меня очень сильно заинтересовала идея, но реализоваться я тут так и не смог. Получается так: слишком много рамок для творческих мастеров, которым мало просто строить, и отсутствии рамок для новичков и молодых билдеров, которые просто не знают с чего начать, они хотят строить так же, выложить достойную работу, но не могут.  

Итог.
Мое главное желание - развитие инмайна во все стороны. Не только новые игры и платформы, но и развитие разнообразных потоков творчества. Для многих игры это развлечение - дота, кс, всякие рубилова. Для меня это атмосферность, творчество, логика.

Все что написано выше чисто мое мнение, моего больного воображения С: И я рад всем законам и традициям инмайна, просто считаю что пора немного меняться.
Делать проект самому и по-своему - неправильно, правильно - создавать условия, чтобы аудитория создавали его для себя и по-своему.
skShaD
skShaD
Открыть новые разделы не проблема, так же, как и сделать на этих разделах некий акцент на той же главной, проблема в том - кто будет этим заниматься?

Открытие новых направлений должно начинаться с некого куратора, кому это интересно, кто разбирается в своей теме и кто готов ее развивать на базе неких идейных составляющих. Мы все это время ограничиваемся МайнКрафтом не только потому, что это основная тематика проекта, но и потому, - что другие направления необходимо изучить и понять суть, а уже затем непосредственно начинать генерировать некий новый контент.

К примеру тот же крайэнджен - чтобы поднять новую интересную ветку, нужен человек, который в этом шарит. Допустим, чтобы мне изучить этот движок учитывая текущее положение вещей нужно как минимум месяца два-три. При этом, все другие направления я покрывать уже не смогу. Это отразится на проектах, это отразится на паблике и на других моментах. Нанимать редакторов и кураторов у меня нет возможности.

Если найдется человек - который хочет курировать такое направление, заниматься материалами, развиваться, передавать свой опыт другим, - вообще не проблема. Просто скажите, что нужно и я постараюсь со своей стороны сделать все возможное. Сразу хочу сказать, что мы сильно ограничены ресурсами движка и финансами. Переезд на другой движок в текущих реалиях невозможен, это слишком дорого.

Комьюнити выстраивается вокруг лидера - который задает определенный темп, кто отличается от других, кто мотивирован идейно. Если среди тех, кто читает этот меседж есть такой человек, кто готов стать вторым администратором и выйти из тени - начать развивать новое направление, пытаться со своей стороны сделать что-то действительно полезное - без проблем.
Я никогда не ограничивал и не ограничиваю стремления людей, все мы тут делаем то, - что исходит в первую очередь от души. Нужна помощь - помогаем. Появляется какая-то новая тема - сразу стремлюсь написать какой-то гайд. Узнал о новом интересном моде - сразу информация о нем появился в разделе файлы.
И все это делается не ради той висящей рекламки (который недавно кстати появилась в связи с рыночными встрясками), а ради того, - чтобы люди не тратили свое время разбираясь в том бардаке, который творится на других МайнКрафт проектах.

В общем и целом, я разделяю позицию, что не стоит себя ограничивать чем-то другим, я лично так и делаю, просто появление новых направлений на ИнМайне ограничивается лишь теми людьми - кто готов взять на себя такую ношу и заниматься развитием новых направлений. Но и вы меня поймите - заниматься всем одновременно невозможно, ресурсы человека ограничены, иногда нужен банальный отдых после работы.
Gotoss
Gotoss
skShaD, я тоже считаю, что надо бы немного разнообразить форум. Я предлагаю добавить раздел по программированию. Если уже есть творческие разделы, то почему бы не добавить и технических. Я бы с удовольствием написал пару статей, о разработке модов. Тем более что актуальных статей, да еще и на русском языке можно по пальцам пересчитать. В общем предлагаю внести крупицу технологии, в этот оплот творчества. Конечно, никто из вас меня не знает. Никто никогда не слышал обо мне. Да и вообще я только вчера у вас зарегистрировался. И поэтому как обычный пользователь, предлагаю немного разнообразить контент сайта.
Меседж отредактировал: Gotoss - Суббота, 06.06.2015, 20:18
FTB direwolf20 1.7.10 1.3.1
skShaD
skShaD
Gotoss, добро, такой раздел уже появился и полностью в вашем распоряжении. Полностью поддерживаю подобные инициативы.

Согласен, нам нужно больше интересного и разнообразного контента, но все упирается во время.
Форум » Наш ИнМайн » Тех. раздел » Собираем фидбэк (Апдейт благополучно завершен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: