Как ускорить работу сервера - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Minecraft » Сервера » Как ускорить работу сервера (Хитрости)
Как ускорить работу сервера
Aidonis
Aidonis
В общем: знающие люди, подскажите как можно ускорить сервер, дабы было меньше лагов. Есть ли какие хитрости?
Можно ли удалять чанки на сервере? От чего зависит скорость работы сервера? Напишем гайд вместе ;)
skShaD
skShaD
Во-первых юзаем плагин, который ограничивает мапу. Это частая проблема паблик серверов, которые собраны на коленках. Суть такова, что чем больше мапы открыто, тем сильнее давит сие на сервер (особенно когда выделено мало оперативки). Такой плагин позволит ограничить мир, и те умельцы, которые любят открывать мапу банально не смогут выйти за те рамки, которые были установлены.

Во-вторых динамическая карта. Опять же - если железо слабенькое, сервер может залагать + так же многое зависит от настроек и частоты обновления.

В-третьих вводим ограничения в использовании таких плагинов как ворлдедит и voxelsniper. Здесь все просто - любые манипуляции с большим количеством блоков могут вызывать капитальные лаги + можно вообще легко завалить сервер. Используем лимиты и не спамим командами, если юзается примочка на клиент - макройкейбиндс.

А в-четвертых, просто докупаем оперативку. Увы - но за комфорт, всегда приходится платить. Все крупные паблик сервера сидят на весьма и весьма крутых машинах с большими обьёмами оперативки.

В-пятых Страйкер омская сранина. trollface
Меседж отредактировал: skMorgan - Среда, 18.04.2012, 16:52
skMorgan
skMorgan
Quote (Ash)
весьма и весьма крутых машинах с большими обьёмами оперативки.


my comp is better © trollface
Aidonis
Aidonis
Чего скажете о плагине PtWeaks ? Лагов действительно стало меньше, но появились баги. trollface
skShaD
skShaD
Ничего не могу сказать - о плагине ибо слышу о нём впервые. Но взрыв пачки тнт конечно порадовал, реально прогрузилось все быстро и без подвисов.
Aidonis
Aidonis
Ash, Не могли бы вы его затестить? И если что подправить. Включал его на индастриал сервер. Лагов действительно нет, но есть баги: Некоторые чанки не прогружаются, остается пустота как под админиумом. После разрушения блока, тот не идет в инвентарь, а валяется просто. При использовании консоли шмотки появляются в инвентаре только после релога. И электоинструменты работают будто они разряжены. coffee
Invisor
Invisor
Могу добавить еще плагин nolags, так же серию плагинов которые автоматом срывают приваты старше указанного времени.
Затем лаги на сервере могут возникать из за редстоуна и нестабильных баговых цепей.Если вы юзаете различные плагины модификации цепей, то не забудьте проконтролировать пермишенсы на особо баженые цепи.
Так же народ очень любит крашить сервак через программу захода на сервер, тобишь клонирование имени и быстрый заход на сервер. Когда человек стартует такую программу на сервере уже через 5 минут может оказаться 50 человек с практически одинаковыми именами. Мы должны запрещать сие дело в нашем плагине авторизации например в нашем authme или более сложный authbd.
ДАльше народ очень любит засирать спаун лавой и прочими делами, если эта проблема на вашем сервере очень актуальна - стоит заюзать следующий алгоритм действий. Ставим любой мультиприват (чтобы можно было приват в привате ставить без заморочек) Дальше 1 внутренний приват у нас будет размером со спаун и иметь полную неприкосновенность. Второй приват ставим открытым для доступа всем(или всем кроме гостей если у вас сложная система авторизации.), но с флагами на взрывы разливы воды лавы и редстоуна.Второй приват естевственно будет намного больше внутреннего, просто народ не сможет там пошалить запрещенными вещами.
Есть еще одна актуальная проблема, это засып спауна кучей предметов (чтобы лагало) При борьбе с этим либо ставим нужный плагин авто очистки чанков от дропов либо настраиваем мультифлаг.Помню на одном сервере вообще увидел плагин который в определенных зонах мешал выбрасывать и менять вещи вообще.

Впринципе не забываем поставить в дспетчере задач приоритет работы сервера на первое место.Так же помогут программы которые раз в полчаса дефрагментируют оперативную плату.

Впринципе основные проблемы сервера и лагов крашей я расписал. Удачи в администрировании.

ЗЫ писал быстро и на работе не обессудьте.
Форум » Minecraft » Сервера » Как ускорить работу сервера (Хитрости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: