InMineCraft.ru Блог Строю шпиль. День восьмой

Строю шпиль. День восьмой

skShaD Автор: skShaD 1808 0 16.05.2011

Ну что дружки, снова в бой? :D

Когда-нибудь я точно добью эту хреновину, даже если сломаю все кирки и мне придется все запиливать каменными, я все равно ее запилю, потому что это уже не просто какая-то идея, - это уже дело принципа :D

Итак, пошел восьмой день отсчета. В прошлом уже говорил, что я собрался практиковать новый метод запиливания, собственно этот кусок я собираюсь добить именно с помощью данной методики. Надо все же как-то вносить разнообразие, а то сами понимаете, завтыкивать так одним и тем же способом как-то утомительно.

Суть метода проста, вырываю два куба, вверху оставляю 4, после когда уже пласт срезан, башкой к верху запиливаются все то, что осталось надомной. Тем самым я пытаюсь минимизировать количество тело-движений и повысить суммарную скорость раскопок.

Да, я уже поставил нормальную лестницу и нашел еще одну пещерку, оказывается, она находится прямо в основании шпиля. Пробежался, фонари поставил, пошел рыть дальше.

Вообще если сравнивать старый и новый метод, я как-то особо разницы не почувствовал, наверно все же буду копаться своим привычным методом снимая пласт за пластом по два куба.

В процессе запиливания помимо пещерки в основании шпиля нашел еще небольшое озерцо, думал очередная пещера, в итоге это оказалось просто изолированное озерцо, ничего интересного, двигаемся дальше.

Дальше я чем-то занялся другим, в итоге потерял ритм, и пошел кромсать остатки бессистемно, адски извратился над куском, утомился, пошел спать :D

Еще через пару майнкрафтерских дней я уже был близок к своей цели, оставалось совсем чуть-чуть, и можно будет уже приступать к третей стороне.

Сказано, - сделано.

Восьмой день прошел весьма плодотворно, добил я эту сторону, дико утомился, так что, снова отваливаюсь от майнкрафта, в следующий раз начну ивращаться над следующей стороной, и что-то мне подсказывает, что там меня ждет что-то очень страшное и опасное.

Держитесь курса, не теряйтесь, играйте в майнкрафт, и все у вас будет пучком :D


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.