InMineCraft.ru Блог Строю шпиль. День одиннадцатый

Строю шпиль. День одиннадцатый

skShaD Автор: skShaD 2609 0 01.06.2011

Итак, это уже одиннадцатый день отчета, и начался он естественно с обновления майнкрафта, и сервера до 1.6.6 версии :)

Особо останавливаться на этом моменте не буду, если вам интересно почитать, что именно было исправлено и добавлено, вы можете зайти на вики, там в истории версий все в деталях расписано. Меня лично порадовало то, что теперь для крафта светящегося камня нужно меньше светопыли, ранее нужно было 9 шт, теперь их нужно всего навсего 4.

Да, меня снова мучает хандра, поэтому особо я не продвинулся :) Взглянул так на все свое разрытое добро, подумал-подумал, а потом мне взбрела идея, - ну нафик, завтра, или после завтра еще порою, а может и сегодня, а пока по-быстрому замучу башню прямо над своей шахтой.

Стоит только захотеть, как... :)

С виду в принципе ничего так, особо заморачиваться в плане ее формы не стал, сделал квадратной и ребристой. Вы спросите, а нахрена она вообще нужна? :D Хороший вопрос, нужна спецом для того, чтобы глазеть на то, как продвигаются работа со шпилем, еще одна точка обзора.

Снова ушел от темы. Итак шпиль, обрыв, алмазная кирка в руке, ну, а дальше вы поняли :D

На этом пока дело встало. Уже видна коренная порода, кажется близко, на самом деле, это обман зрения :) То, что я там сегодня вырыл, это всего каких-то там 20% с небольшим общей глубины, так что, тут будет очень много завтыкивания, самое главное, не нарваться на лаву, а то это будет просто полный чпэк, поскольку с лавой будет немного посложнее, чем с простой водичкой.

...А после наступила ночь, я бросил взгляд на виднеющейся портал в нижний мир

...И решил, что на этой печальной ноте я свои дела пока сверну до следующего раза. Надо будет через силу хотя бы первый отрезок в следующий раз до основания запилить, а то я чувствую этот шпиль будут строить еще месяца два-три :)


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.