InMineCraft.ru Блог Строю шпиль. 22-ой день. Второй этап.

Строю шпиль. 22-ой день. Второй этап.

skShaD Автор: skShaD 2263 0 14.08.2011

Заждались? :) Я взял не большой таймаут, черпал вдохновение и отдыхал от шпиля, все же, дело это, - сами понимаете, трудоемкое и утомительное :)

Действо началось несколько дней назад, - уматал я за ~1000 кубов от шпиля, туда - где генерируются новые ресы, они мне были необходимо для ряда примочек, в том числе и для "плавильной", которую я замутил в подвале своего мини-бункера неподалеку от шпиля, но обо всем по-порядку.

Убежал я далеко, еще дальше перевалочного пункта, поглазел на тамошние пейзажи, и взяв бур в руку, зарылся глубоко под землю в поисках олова и меди.



Сделал спуск, нарыл стаков 5 меди и олова и потопал обратно.

Пришел, закинул ресы в дробилки и замутил плавильную в подвале. Ничего необычного, - 8 электро-печек, один трансмиттер и все это добро подрублено к центральной сетке, - к энерхохранителю, куда прет энергия от солнечных панелей и от реактора.


Прежде чем пилить обрыв, я полностью расчистил площадку, - там у меня стояло дофига сундуков и вот все это добро я перекинул в другое место.

В итоге нарисовалась такая вот фигня:

Кстати да, заменил текстурки сундукам и крафтилке, эти мне больше по душе :)

А затем уже обложил все стены гравием, чтобы вода не мешала корректировке обрыва.




Я не стал особо заморачиваться, поэтому сразу полностью выпилил всю стену целиком:


И уже после, когда наварил порядка двух сундуков стоуна, заделал на все 100% первую сторону:


Кажется, что вроде ничего сложного, но все это дело заняло у меня несколько часов. Пока на этом я и остановился, сейчас будет процесс переплавки булыжника в стоун, мне его надо наварить примерно ящика 3-4, может больше, может меньше, посмотрим :)

Со временем, на площадке будет вырисовываться нечто вроде этого (небольшой набросок, это лишь начало, дизайн скорее всего будет изменен и добавлено еще пару примочек):

Шпиль не будет чисто-декоративным, внутри будет множество всевозможных комнат, - начиная от "адского сада" и заканчивая покоями под самой крышей. В общем идей как всегда - дофига, буду потихоньку все реализовывать :)

На форуме появился тред, там можно обсудить эту телегу или подкинуть какие-либо идеи. На этом у меня пока все :)


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.