InMineCraft.ru Блог SteamPunk Islands - Продолжение

SteamPunk Islands - Продолжение

skShaD Автор: skShaD 4452 0 12.04.2012
СтимПанк проект в МайнКрафте Мой майнкрафтерский steampunk проект SteamPunk - острова

Заждались?

Прошло уже около двух месяцев с последней телеги посвященной СтимПанк проджекту, и теперь, когда вроде бы, все как-то наладилось, тортик вернули и реанимировали, снова можно продолжать креативную движуху.

И что же случилось? - Да как всегда, обновления, ожидания, в итоге народ ушел, а поскольку уперся я в максимальную высоту - 128, продолжать развитие проджекта было уже нереально, поэтому решил дождаться, когда уже уже переедут, и все будет ок.

Да друзья, - был вайп, вайп капитальный, ничто не уцелело, но кое-что все же удалось перенести

Проект перенес, снова над водой, на той же высоте, далеко от всех, варпов нет, так что, креатив прет :) Нам тут предложили стать модераторами, но я так подумал, - а зачем? Наша миссия ведь не банить, а креативить, поэтому буду заниматься тем, что лучше всего получается.

Итак, как говориться, ближе к телу.

1. Появился новый шахтерский парящий остров

Те, кто следят за проектом, думаю помнят, что в городе уже запланирована некая жилая зона, так вот, над ней - выше, я запилил целый остров, не огромный, но такой, добротный, с хорошей жилой, механизмами и прочими примочками. Скорее всего, это будет какой-то шахтерский островок, куда мы с вами поселим энтузиастов, чтобы обеспечивали город нужными материалами и ископаемыми xD

SteamPunk - Шахтерский остров #1

SteamPunk - Шахтерский остров #3

SteamPunk - Шахтерский остров #3

SteamPunk - Шахтерский остров #4

SteamPunk - Шахтерский остров #5

SteamPunk - Шахтерский остров #6

Все достаточно скромно, без мега-размаха, поскольку масштаб всех строений выбран средним, поэтому если что-то будет выделятся по размеру, - будет уже явный дисбаланс.

2. Появилась шахта

Фантазия конечно ппц. Какой город может существовать без шахты? Эт то все понятно да - а вот где ее запилить? У нас острова парящие, делать мега-жирный вариант и туда запиливать ресы тоже не вариант, поэтому пришлось в прямом смысле - спускаться на землю, точнее на воду

Концепция шахты проста: некая площадка посреди воды, с подъемным механизмом, где роют и выпиливают породу. Как всегда, все простенько и без наворотов.

SteamPunk - Шахта #1

SteamPunk - Шахта #2

SteamPunk - Шахта #3

И переросла она со временем в нечто более весомое...

SteamPunk - Шахта v2 #1

SteamPunk - Шахта v2 #2

SteamPunk - Шахта v2 #3

В итоге у нас получилась такая вот фиговина на воде. Скорее всего, где-то высоко над ней будет очередной остров, и можно будет к ней спуститься без особых проблем.


Начало получилось более менее живое, идей полно, правда время не всегда позволяет.
В общем постараюсь радовать всех заинтересовавшихся новым креативчиком, и тем временем напомню, что этот проджект вы можете увидеть в живую, поскольку строится он на паблик сервере tort.fm (теперь там автоматизированное добавление в вайтлист, ждать после заявки полчасика)

Карта сервера работает отлично: http://mc.tort.fm:8123 , проект расположен на +2900 +2800. Можете заходить, бегать, смотреть, что да как, единственное, - если вы выпилите хотя бы один блок, - это будет караться баном, - такие правила сервера. Тем более у меня на вооружении есть логблок, которым я запросто могу отследить виновника безобразия.

Пока еще строительство для игроков закрыто, но, думаю осталось ждать еще не так долго.

На этом пока все, как появится что-то новенькое, я сразу запилю очередной отчет.
Чтобы его не пропустить, - можете подписаться на RSS.

Ну и если вам не в лом, - оставляйте ваши комменты и идеи под этим меседжем, всегда приятно получать отклик от посетителей.

Сразу говорю - всякое трололо выпилю в момент


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.