InMineCraft.ru Блог Город Забвения. Отчет #9. На новой волне.

Город Забвения. Отчет #9. На новой волне.

skShaD Автор: skShaD 4019 0 10.12.2011

Ну что, вот и пришло время для следующего отчета :)

У нас на сервере теперь все хорошо, мы переехали на буккит, и перешли из 1.8.1 в 1.0.0 создав полностью новый мир. Пришлось конечно попотеть с переносом построек, - ибо сие весьма утомительное занятие, но, оно того стоило, - теперь еще больше стало возможностей для творчества, тем более появился весьма мощный инструмент под названием worldedit.

Да, пропали отчеты неожиданно, были определенные трудности, но, будем надеется, что в дальнейшем они нас больше не постигнут, креативный сервер работает и все ок :)

Как это было?
Запилил сервер, подровнял площадку, вырыл ровно столько - сколько нужно было учитывая подземные ходы, и уже с помощью mcedit'а все успешно перенес в новый мир.

Конечно пришлось много чего фиксить, поскольку переходы везде были резкие, но, это особо напряжным не было, даже когда дело коснулось реки. Я ее временами частично опустошал, потом снова заливал, потом снова корректировал. Итого - как оно все выглядет, эта река и вода у стен можно увидеть в разделе скриншотов.

Всякие новшества

Новый спавн. Теперь все более продуманно, в прошлом мире с ним был жосткий косяк :)
Наш спавн - уже обновленный

Центральная дорога. Я планирую ей в дальнейшем соединить все возможные проекты на нашем сервере.
Дорога в светлое будущее xD

Тоннели. Надо же было как-то дорогу вести. Сделал супер-рандом, + травка по бокам, + железные "подпорки".

Дорога к спавну

Где-то посреди тоннеля

На подходе к городу

Обновленные главные ворота + стены. Дерево заменилось железом, появились зубцы, стало все выглядеть как-то более эпично, ну и перед воротами я слева запилил мини-оцерзо лавы, - некое продолжение той телеги с сочетанием воды и лавы в моем городе.

Обновленный гл. вход

Общий план

Обновленная стена

Обновленная стена

Зелень. Ее стало реально очень много, ровно как и деревьев, причем не маленьких - а вековых, толстых и высоких.

Местный пейзаж

Местное озерцо

Новый ландшафт, новые идеи, и новый полигон для креатива.
Где-то здесь я уже точно запилю шпиль, надеюсь девелоперы Майнкрафта в этот раз не выпустят какой-то мега-апдейт, что мне придется снова перетаскивать строения и долго и утомительно апдейтить сервер -_-

Вторая часть города

В целом - все вообще круто, очень даже, я рад, у меня прет креатив, да и просто мне хорошо ^_^

Пока на сервере тихо, но чутка палева все же будет :) Пропиарю проект Фени - реально от души постарался, и я думаю что на достигнутом дело не остановится:

Адская крепость

Адская крепость

Адский каньон

Каньон искусственный кстати, так что, - вы не подумайте, что это так круто повезло с мапой. Повторюсь, ворлдедит творит чудеса, теперь можно экономить массу времени и делать все на порядок интереснее :)

Такие вот у нас дела. В следующий раз буду думать над теми горами, которые расположены во второй части города, после надо будет запилить ранее эшелонированные подземные ходы под городом, ну и добив окончательно замок можно будет приступить к другим интересным идеям, которых за время тех. работ накопилось просто дохренища :)


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.