InMineCraft.ru Блог 27-ой день. Грядут перемены.

27-ой день. Грядут перемены.

skShaD Автор: skShaD 3799 0 01.09.2011

Ранее на форуме я черкнул о том, что скорее всего проект шпиль в рамках 1.7.3 версии + IC придется заморозить. Хочу немного развить тему, показать, что я сделал уже на данном этапе, и уже поведать о своих дальнейших планах.

Сама идея - как была, так и останется, просто в течении того времени, пока я его строил, понял одно, - масштабные проекты делать без ворлд-едита это просто нереальная жесть :) Особенно меня потрясли результаты, когда я вырыл обрыв за 20 минут, хотя в сурайвл рыл все два масяца, если не больше.

Да, это своего рода читы, но я думаю вам будет намного интересней смотреть на постройки, а не на то, как я их кропотливо строю, не так ли? :D Поэтому все это дело меня подтолкнуло к идеи: реализовать шпиль уже в рамках 1.8 версии, в новом мире, в Creative режиме и развить его до уровня города. Работы будет много, очень много, меня на это вдохновил этот замечательный арт:

Драконья крепость. Новый проект в MineCraft от Эша

К этому меня еще и подталкивает то, что первый индастриал крафт уже не будет развиваться и на его смену пришел IC2, соответственно, вряд ли получится подружить старый мир с новыми алгоритмами, тем более с 1.8 версией МайнКрафта, где пределы мира будут существенно расширены. Помимо этого мир шпиля уже существенно давит на железо, я вырубил незер, урезал обзор до 6, ну разве это кайфово? :D

Так что, сейчас действо происходит уже в сингле, в нем я обычно тестирую текстурки и по-быстрому проектирую разные штуки, одной из них стал и шпиль, который меняется уже прямо на глазах:









Вам тоже он чем-то живалы паука напоминает спереди? :D Как-то само так получилось, даже не ожидал честно говоря. Но это пока пробный вариант, еще надо придумать декор внутренностей и внешних стен. Все же решил его сделать более рельефным запилив все основание до самой коренной породы.

От центра во все 4 стороны будут спуски, которые будут вести на нижние уровни, которые в свою очередь еще предстоит построить, а верхняя часть... С ней пока все сложно :D

Теперь я полностью переключаюсь на проектировку до выхода 1.8 версии, и как только она выйдет, с чистого листа, по макетам и наброскам уже буду от души строить в креатив-режиме свою адскую фиговину :D

Не теряйтесь ;) Заходите на форум, общайтесь, создавайте новые треды - буду рад новым участникам :)


Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы оставить комментарий.